Ученые выяснили, почему мы едим именно такие продукты

Новое исследование объясняет, чем вызван наш выбор продуктов в течение дня

Ученые выяснили, что на завтрак мы выбираем продукты, руководствуясь голодом, на обед — по привычке, а на ужин —ради удовольствия. Специалисты Университета штата Канзас опросили более 300 человек о причинах, по которым они выбирают те или иные продукты. Результаты показали, что на завтрак чаще выбираютхлопья, яйца, молочные продукты или кофе. Это продиктовано голодом, потребностью в еде и пользой для здоровья. Когда дело доходит до обеда, люди предпочитаютудобные продукты на основаниипривычки или исходя изцены, например бутерброды или дежурный обед, сообщает DailyMail.

Ужин, с другой стороны, связан с удовольствием, социализацией и разнообразием еды, хочется сходить в кафе или съесть что-то особо вкусненькое. Тут предпочтения более широкие —от пасты до морепродуктов и птицы. Таким образом, оказалось, что утренняя и дневная едавызваны скорее физиологическими и рациональными причинами, а вечерняя призвана удовлетворить психологические потребности, связанные с общением, удовольствием и расслаблением. «Моя Планета» писала о том, как различаются традиции питания в разных странах.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден самый пожилой человек на земле

Следующая статья

Малые Ключи Соломона: Древние магические книги царя содержат тайные знания о формах бытия и не раскритикованы учеными

Похожие записи
Читать далее

Ученые: геоинженерия позволит справиться с глобальным потеплением, однако негативно скажется на урожаях

Направленное изменение климатических условий на Земле, или геоинженерия, может помочь справиться с глобальным потеплением, но при этом снизит…