9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

Жители Британии любят чай. Этот факт является не просто стереотипом, а подтверждается данными. Среднестатистический британец занимает третье место в мире по потреблению чая, после жителей Турции и Ирландии. Но поклонники кофе живут везде, поэтому сегодня мы поговорим о наиболее распространенных ошибках при употреблении этого напитка.

9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

_________________________

Свежесть при покупке

Если вы идете в супермаркет в Великобритании, то кофе вы находите в отделе с крупами, горохом и другими продуктами длительного хранения. Однако, кофе не очень долговечный продукт. Одна из ключевых вещей, которую нужно понимать – это то, что нужно пить кофе действительно свежим. Когда будете покупать его, подумайте о нем, как о свежем хлебе или овощах. Один из способов сделать это, прибегнуть к услуге Pact, которая позволит получать кофе на следующий день после того, как его обжаривают, например, из местного кафе.

_________________________

Хранение больше месяца

Кофе в Великобритании, как правило, продается в мешочках по 250 г, что обычно составляет 13-15 чашек кофе. Это примерно двухнедельный запас, если вы пьете его каждый день. Именно такой промежуток времени является оптимальным. Вы можете выпить кофе через месяц, но заметите явное ухудшение его качества. Через месяц он начнет казаться “старым”. Кроме того, каждый раз, когда вы открываете и закрываете пакет, вы “позволяете ароматам убежать”. То есть ваш кофе просто теряет свои качества.

9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

_________________________

Не следите за помолом

Обычно можно купить целые бобы или молотый кофе. Это означает, что вы можете успешно заваривать кофе любым из возможных способов. Получение необходимого уровня измельчения является действенным способом получения отличного напитка. Относительно мелкие частицы могут сделать кофе более горьким. Между тем, крупные частицы добавляют вкус, который чувствуется как кислинка. Что также является не очень приятным. Правильная смесь двух фракций обеспечит нужный «вяжущий аромат».

_________________________

Заваривание менее 4 минут

Большинство людей в Великобритании используют кофеварку для приготовления кофе. Но на самом деле, очень важно не спешить с процессом приготовления. В идеале нужно его варить четыре минуты, чтобы жидкость очень медленно “выталкивалась” из кофейника.

9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

_________________________

Забываете перелить то, что вы не выпьете сразу

Вы всегда должны вылить из кофейника всю жидкость после того, как кофе приготовится, в другую емкость. Пока кофе “сидит” в кофейнике, он будет продолжать процесс заварки и начнет казаться горьким. Если вы хотите, чтобы кофе имел  хороший вкус, то во время приготовления следует использовать бумажные фильтры, но не в коем случае не металлические. Именно металл мешает вам обнаруживать разные ноты вкусов и ароматов этого напитка.

_________________________

Использование неочищенного кофейника

Зачастую для приготовления кофе используют плохо очищенные кофейники. Но их обязательно нужно содержать в чистоте. Остатки, по сути, являются частицами старого кофе, который просто испортит вкус напитка.

9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

_________________________

Добавление молока и сахара, когда это не нужно

Большинство людей добавляют молоко и сахар только для того, чтобы улучшить качества плохого кофе. Сахар уравновешивает горечь, которую вы получаете из-за обжаривания, а молоко помогает скрыть некоторые другие дефекты. Использовать молоко и сахар не так уж плохо, если это скрывает неприятные вкусовые ощущения. Однако, когда вы покупаете кофе, сначала обязательно попробуйте его, прежде чем положить молоко и сахар, может оказаться, что эти две вещи ему совершенно не нужны.

_________________________

Покупка дешевого растворимого кофе

Растворимый кофе очень дешев. Тем не менее, процесс, используемый для производства растворимого кофе, является «чрезвычайно технически сложным и дорогостоящим» с использованием методов высокого давления и сублимационной сушки. Поэтому, даже растворимый кофе, если он хорошего качества, не может быть дешевым. В то время как Великобритания является одним из немногих рынков в мире, все еще потребляющих растворимый кофе в значительных количествах, происходит позитивное изменение. Можно сказать, что понемногу британцы “отодвигаются” от него как нация.

9 ошибок, которые вы совершаете употребляя кофе

_________________________

Не знаете, сколько кофеина вы потребляете

Большинство людей считают употребление кофеина в больших количествах неправильным. Но, некоторые, употребляют кофе именно из-за этого вещества. Одно из распространенных заблуждений заключается в том, что эспрессо обладает наивысшей экстракцией кофеина, который вы сможете употребить. Поэтому люди, отправляются в кафе и покупают двойной эспрессо. На самом деле, концентрация кофеина попадающего в кофе зависит от времени, когда кофе заваривается, а не от давления и плотности, при которых он готовится.

 

Надеемся, что эта информация поможет вам насладиться всеми прелестями такого чудесного напитка, как кофе.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

6 простых способов бесплатно выпить пива в Лондоне

Следующая статья

British Gas повышает цены для 4,1 млн клиентов со следующего месяца. Как избежать этого бремени

Похожие записи