В Нидерландах на дорогу нанесли разметку, проезжая по которой звучит музыка

В Нидерландах на дорогу нанесли разметку, проезжая по которой звучит музыка

Неподалеку от нидерландской деревушки Йелсум появилась уникальная дорога, которая наверняка рассмешит вас своим необычным свойством. Тем не менее, люди, живущие неподалеку от нее, начинают постепенно сходить от этого с ума (esoreiter.ru).

Дело в том, что местные власти недавно распорядились снабдить дорожное полотно специальными резиновыми лентами, которые играют мелодию (а именно здешний гимн) всякий раз, когда по ним проезжает машина или мотоцикл. При этом движение здесь оживленное.

Согласно задумке чиновников, это должно подбадривать автомобилистов с мотоциклистами и заставлять их придерживаться ограничения скорости. Музыка появляется только в том случае, если транспортное средство движется со скоростью около 64 километров в час.

Несмотря на то что это достаточно изобретательная и, на первый взгляд, безобидная идея, ее авторы не учли одну важную деталь: поблизости от «поющей» дороги живут люди, вынужденные слушать эту музыку практически круглосуточно. Особенно пенсионеры, которые могут вообще не покидать свои дома.

Посмотрите представленную ниже видеозапись и представьте себя на месте сельчан, не способных уснуть по ночам от нескончаемого гимна. Сразу после того, как асфальт снабдили таким новшеством, местные жители жестко раскритиковали проект. В результате чиновники пообещали вернуть дороге ее безобидное состояние, то есть убрать поющие ленты.

Видео: «Поющая» дорога сводит нидерландцев с ума

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Капучино при чрезмерном употреблении приносит вред ЖКТ из-за своего состава

Следующая статья

Раскрывая мистические тайны. Гороскопы ороскопы

Похожие записи
Читать далее

Исследователи считают, что в древности существовали возобновляемые источники энергии

Некоторые авторы, касаясь темы негасимых ламп древности, чаще всего просто констатируют, что современные историки, мол, проходят мимо этого…