Увеличение цены на сигареты на 50% – до £15 за пачку: повод ли это бросить курить?

Повышение цен на сигареты может спасти 450 млн лет жизни в 13 странах, а также предотвратит миллиардные расходы на медицинское обслуживание, говорят исследователи.

Исследование было проведено в шести разных странах, включая такие бедные, как Индию и Вьетнам и более богатые, как Китай и Бразилия. В нем приняли участие около 500 млн мужчин. Женщины не были приняты во внимание, поскольку 90% курильщиков мужчины.

Эксперты утверждают, что высокая цена на сигареты побудит многих людей бросить курить. Следовательно, более £100 млн будет сэкономлено на лечении заболеваний, связанных с курением, таких как болезни сердца и рак легких.

Согласно исследованию, повышение цены на сигареты существенно скажется на здоровье и финансовом положении бедного населения, чем на богатом. Этот вывод отрицает распространенное мнение, что люди с низким доходом бросят курить из-за высокой цены на сигареты. На самом деле, они просто будут экономить на продуктах или других вещах, чтобы купить пачку сигарет.

Увеличение цены на сигареты на 50% - до £15 за пачку: повод ли это бросить курить?pexels

По словам экспертов, на основы нынешней ситуации курения населения, в XXI веке из-за пагубной привычки умрет более миллиарда человек по всей планете. Большинство из них будут в странах с низким и средним уровнем дохода.

В Великобритании средняя цена за пачку сигарет составляет примерно £7. Для сравнения, в прошлом году цена за пачку была чуть больше £6.

Считается, что самый эффективный способ избежать сотен миллионов ранних смертей и не позволить молодым людям иметь привычку курения – налогообложение табака.

Данная тема активно обсуждается в социальных сетях, и многие пользователи несогласны с мнением, что цена на сигареты никак не влияет на желание бросить курить.

Пользователь Тwitter написал: “Люди сознательно курят и им все равно, сколько будут стоить сигареты. Курение – это их свобода”.

Другой добавил: “Не будьте смешными. Хотите сказать, что курить будут только богатые? Ничего не измениться”.

Также был такой комментарий: “Повышение цены не спасет людей. Либо не производите сигареты вообще, либо приравняйте их к незаконным наркотикам”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему переезд в пригород может сэкономить вам кучу денег

Следующая статья

Новые правила покупки алкоголя в дьюти-фри: нарушителей ждет выплата штрафа на месте

Похожие записи
Читать далее

Десятки мертвых акул найдены на берегу популярного туристического пляжа в Квинсленде

Десятки мертвых акул были сфотографированы лежащими на берегу популярного туристического пляжа в Квинсленде, сообщает kratko-news.com. Ужасающие изображения были опубликованы в…