Учёные: Чай в пакетиках вызывает развитие флюороза

Учёные неоднократно предупреждали о вреде, которой наносит здоровью чай в пакетиках. Последнее исследование открыло новую опасность пакетированного продукта. Люди, который ежедневно пьют более четырёх чашек такого напитка, могут столкнуться с флюорозом.

Учёные: Чай в пакетиках вызывает развитие флюороза

Британские учёные провели исследования, в которых определили угрозы, таящиеся в пакетированному чае. Ранее было выяснено, что такой напиток может привести к бесплодию и образованию рака за счёт находящихся в нём токсинов. Дешёвый чай в пакетиках зачастую выпускают без соблюдения норм технологического процесса. Кроме того, чтобы добиться удешевления продукта, производители используют некачественное сырьё.

Учёные сообщают, что некачественный чай в пакетиках содержит в 6 раз больше фтора, чем это требуют нормы. Всем известно, что это вещество полезно для укрепления зубов, однако использовать его необходимо в небольших количествах. Четыре чашки чая в день могут привести к развитию флюороза.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные: 1500-летняя луковица доказала наличие торговой связи между Швецией и Римом

Следующая статья

Израильские ученые научились распознавать ложь по глазам

Похожие записи
Читать далее

Обнаружен самый медленный аккрецирующий миллисекундный рентгеновский пульсар

Обнаружен самый медленный аккрецирующий миллисекундный рентгеновский пульсар Астрономы разглядели самый медленновращающийся аккрецирующий миллисекундный рентгеновский пульсар в рентгеновском источнике,…