В Англии обнаружили тюленя за 100 километров от морского побережья

В Англии обнаружили тюленя за 100 километров от морского побережья

Жители графства Йоркшир на севере Англии были поражены, когда на днях увидели на лугу тюленя. Сперва очевидцы приняли животное за овцу (это и понятно), однако подойдя ближе к животному, оказались шокированы тем, что находилось перед ними. Самое удивительное, что взрослый самец тюленя оказался почти за 100 километров вдали от ближайшего морского побережья! Как он попал сюда, никто сказать не в состоянии. Некоторые британцы посчитали, что млекопитающее просто телепортировалось (esoreiter.ru).

В Англии обнаружили тюленя за 100 километров от морского побережья

Представленные три снимка, молниеносно разлетевшиеся по Всемирной паутине, сделала местная фотограф Карэн Харгрив. Они и другой очевидец, Тони Уилсон, позвонили спасателям. Те приехали, пожали плечами и отказались как-либо вмешиваться в происходящее. Они считают, что тюлень каким-то непостижимым образом сам оказался здесь, и если он не страдает, его не стоит трогать. Дескать, зверь сам найдет дорогу домой. А вот простым обывателям, как нетрудно догадаться, очень жаль животное, и они хотели бы ему помочь, только не знают как. Никто не решается транспортировать тюленя-путешественника к воде, поскольку боятся повредить его при этом: тут нужны специалисты и специальная техника.

В Англии обнаружили тюленя за 100 километров от морского побережья

Выдвигается одна сравнительно правдоподобная теория относительно того, как морское животное оказалось здесь. Некоторые зоологи предполагают, что тюлень покинул океан и устремился в одну из английских рек, погнавшись за лососем. Впрочем, что интересно, поблизости от того луга, где самец обнаружен, нет никаких рек. Неужели млекопитающее в самом деле просто-напросто телепортировалось или было перемещено за десятки километров от воды какими-то таинственными силами, скажем, пришельцами? Исследователи сверхъестественных явлений утверждают, что это вполне возможно.

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США диагностировать болезни теперь будет искусственный интеллект

Следующая статья

Оумуамуа: первый объект, прилетевший с другой звезды

Похожие записи