В 2018 году Россия совершит около 30 космических пусков

По словам генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, в этом году Россия может совершить около 30 космических пусков. Помимо увеличения объема запусков ракет, компания также собирается увеличить производство космических аппаратов.

В 2018 году Россия совершит около 30 космических пусков

Комаров решил напомнить о том, что у «Роскосмос» есть контракты на запуск спутников OneWeb, которые позволят значительно увеличить количество пусков ракет-носителей. Согласно предоставленной информации, Центр имени Хруничева имеет 11 контрактов на запуск ракет «Протон».

Известно, что по количеству космических запусков Россия пока остается на втором месте с результатом 21 ракета. Впереди американцы с показателем 29 пусков, а на третьем месте уверенными шагами идет Китай – 18 запущенных ракет.

Что касается темы объединения «Роскосмос» с отечественными оборонными компаниями, то по этому поводу Комаров отозвался отрицательно, поскольку компания этого не планирует.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Сапсан во время охоты своими движениями напоминает ракету из-за скорости

Следующая статья

Самые необычные вещи, выращенные в лабораториях

Похожие записи
Читать далее

Вселенная, в которой пространство-время становится дискретным

Вселенная, в которой пространство-время становится дискретным В новом теоретическом исследовании проанализирована модель, которая позволяет «сохранить» Специальную теорию относительности,…
Читать далее

Ученые: Кефир помогает снизить артериальное давление из-за пробиотиков в составе

Американские ученые выяснили, что кефир помогает снизить артериальное давление из-за пробиотиков в составе. Популярный напиток также может укрепить…