Страхование судебных расходов: все, что нужно знать об этой страховке

Сегодня никого не удивишь тем, что многие споры приходится решать в суде. Но знаете ли вы, как вы покроете расходы, если неожиданно окажетесь перед судьей?

Многие британцы сегодня живут в настолько сложных финансовых условиях, что с трудом могут обеспечить себя и свою семью продуктами на неделю и оплаченными счетами за коммунальные услуги. Теперь представьте, что помимо прочего вам понадобится заплатить за юридическую помощь. Это не та ситуация, к которой можно подготовиться. И уж наверняка вы не откладывали деньги, планируя предстать перед судом. В то же время обратиться за услугами напрямую к юристу может быть дорого. Поэтому идеальным решением проблемы может стать страхование судебных расходов.

Джеймс Хендерсон (James Henderson), управляющий директор в DAS UK Group, рассказал о том, что собой представляет эта страховка.

Что такое страхование судебных расходов

Если коротко, то оказавшись в эпицентре юридического спора, вы будете знать, что страхование судебных расходов покроет ваши расходы, даже если дело дойдет до суда.

Сколько стоит эта страховка

В Великобритании эта страховка, как правило, идет в качестве необязательного дополнения к другим страховым полисам, например, к страховке за недвижимость или автомобиль. Обычно страховые компании не предлагают ее отдельно.

Если вы решите добавить страхование судебных расходов к страховке на квартиру или машину, то это обойдется вам примерно в £20-£60 в год. Точная сумма будет зависеть от страховой компании и того, что именно покрывает страховка.

Страхование судебных расходов: все, что нужно знать об этой страховкеpixabay

Как проверить, если ли у меня уже эта страховка

Исследование показало, что хотя примерно 16 млн человек уже платят за страхование судебных расходов, треть не знает об этом.

Вам достаточно посмотреть свой страховой полис на машину или на дом и его содержимое. Также элементы этой страховки могут быть включены в другие страховки или в качестве дополнения к вашему рабочему контракту.

Вам может быть непросто разобраться с этими документами, но это важно, так как в случае непредвиденного юридического спора сэкономит вам много средств. Конечно же, как и в случае с любой другой страховкой, если вы не уверены, есть ли у вас страхование судебных расходов или вы хотите добавить его к существующей страховке, просто свяжитесь со своей страховой компанией.

Какие у этой страховки есть преимущества

Помимо покрытия расходов страхование судебных расходов предоставляет доступ к юридической помощи по телефону. Вам помогут понять свои права, разобраться с возникшим спором и подскажут, какие следующие шаги вы можете предпринять.

Для чего можно использовать эту страховку
  • Несправедливое увольнение или дискриминация на работе
  • Травма из-за несчастного случая, который произошел не по вашей вине
  • Споры из-за бракованных товаров или услуг
Что не покрывает эта страховка
  • Проблемы, которые возникли до того, как вы купили полис
  • Юридические издержки, которые вы заплатили до того, как вашу жалобу приняли
  • Дело, успех которого оценивается ниже 51%

Если у вас есть страхование судебных расходов, помните, что как и с любой другой страховкой, чем меньше вы за нее платите, тем хуже будет ваша защита. Поэтому важно уточнить условия вашей страховки у страховщика.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Opera объявила о прекращении работы собственного сервиса VPN

Следующая статья

В конце апреля пройдет метеорный поток Лириды

Похожие записи
Читать далее

Не только краску: ученые рассказали, что оставляют под кожей иглы для татуировок

Ни для кого не секрет, что татуировки могут провоцировать побочные реакции, аллергию, гиперчувствительность, а порой пигменты рисунка даже вызывают симптомы,…
Читать далее

На какие пособия имеют право матери-одиночки в Британии

Государство Великобритании материально поддерживает матерей-одиночек. Мы собрали информацию о всевозможных пособиях данной категории. Для начала необходимо уточнить, что…