Ужасающие находки ученых: вот почему так важно стирать вещи после покупки

Если вы не стираете новые вещи после того, как принесли их из магазина, сейчас самое время начать это делать, так как эксперты рассказали, что на самом деле находится на якобы новых вещах.

Вы можете думать, что покупаете совершенно новые вещи, но в действительности до вас их примеряли десятки человек, оставляя после себя опасные инфекции, которые могут привести, как минимум, к раздражению вашей кожи. Как поясняют эксперты, хотя риск заражения от вещей из магазина не так высок, вы все же можете подхватить грибок или подцепить постельного клеща, поэтому профессионалы делятся рекомендациями, как можно избежать неприятных последствий.

Тори Патрик (Tori Patrick), бывшая продавщика розничного магазина, рассказала, что на самом деле происходит за закрытыми дверьми магазина одежды. После того, как кто-то из клиентов примерил предмет одежды, его тут же снова вешают на место, не осматривая и никак его не очищая, не обрабатывая. Тори рассказывает: “Люди приходят домой, приносят купленные вещи, и, считая, что они совершенно чистые только потому, что на них бирка, начинают их спокойно носить. Но вы никогда не сможете узнать, где в действительности они побывали”.

Задачу протестировать, насколько чисты новые вещи, взял на себя доктор Филип Тирно (Philip Tierno), профессор микробиологии и патологий в Нью-Йоркском университете (New York University). Доктор Тирно протестировал на наличие микробов 14 разных предметов одежды – от рубашек до брюк и купальников. И на каждом из изученных образцов он нашел огромное количество болезнетворных бактерий. На одной единственной рубашке он нашел “секреции из органов дыхания, частички кожи и даже частички фекальных масс». Больше всего бактерий было обнаружено возле пуговиц и манжет. Но самые страшные и отвратительные результаты показала проверка шелковой блузки. Доктор Тирно нашел «вагинальные организмы, бактерии и каловые микробы”.

В целом, доктор заявил, что количество микроорганизмов на одежде в разы превышало допустимую норму. Конечно же, это поднимает наиболее важный вопрос, опасны ли эти бактерии. Эксперт пояснил: “В каком-то смысле вы касаетесь чьих-то  подмышек или паха. Поэтому вы наверняка захотите поберечь себя, вот и все. Скорее всего, вы не столкнетесь с опасными вирусами, но это возможно, и просто примерив после кого-то кофточку, вы можете подхватить молочницу, диарею, норовирус и даже метициллинрезистентный золотистый стафилококк. Самыми опасными в этом плане можно считать белье и купальники, потому что можно подцепить совершенно любую инфекцию, включая грибок или постельного клопа”.

“Многие люди не думают, что могут подцепить болезнь, потому что вещи висят на вешалках, они сухие и по сути их никто не носил. Они не понимают, что их касалось огромное число человек самыми разными частями своего тела”,- добавил Тирно. Помимо стирки вещей сразу же после покупки, доктор Тирно советует надевать на себя белье, закрывающее максимум тела перед тем, как примерить вещь в магазине. Кроме того, сразу после посещения ритейлера нужно тщательно вымыть руки.

Ужасающие находки ученых: вот почему так важно стирать вещи после покупкиpixabay

Что было обнаружено на протестированных предметах одежды

Секреции дыхательных органов

Фекальные выделения

Кожная флора

Вагинальные организмы

Грибковые инфекции

Постельные клопы

Потенциальные инфекции, к которым они могут привести

Диарея

Норовирус

Контактный дерматит

Грибок

Кишечный вирус

Метициллинрезистентный золотистый стафилококк

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

NASA будет искать планеты за пределами Солнечной системы

Следующая статья

Все что нужно знать о новых ипотечных кредитах для тех, кто приобретает недвижимость впервые

Похожие записи