Нидерландский астроном засек американский аппарат X-37B

7 сентября прошлого года американские военные запустили в космос секретный аппарат X-37B, который был установлен на борту ракеты-носителя Falсon 9. До этого никому не удавалось засекать спутник повторно, но нидерландский астроном Сес Басса сообщили о том, что у него это получилось.

Нидерландский астроном засек американский аппарат X-37B

По его словам, аппарат X-37B был замечен на высоте около 355 км при наклоне орбиты в 54,5 градуса. Считается, что в предыдущих миссиях космический спутник обладал менее наклоненной орбитой, а в этот раз все оказалось иначе. Характеристики нынешнего курса X-37B отличаются и эксперты считают, что он был выведен на такую траекторию с самого начала последнего полета.

Предполагается, что проект X-37B необходим для изучения влияния космических условий на различного рода электронные приборы и системы. Тем не менее, никаких подробностей о спутнике не раскрывается.

Сейчас никто не знает, сколько на орбите Земли пробудет космоплан, в рамках предпоследнего полета миссия продлилась в течение 718 дней.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жители США сняли на видео странные огни в небе

Следующая статья

Биологи нашли у рыбы-бородавчатки «складной нож» внутри щеки

Похожие записи
Читать далее

Ученые предупредили о катастрофических последствиях скорого извержения вулкана Эльбрус

Гора Эльбрус претерпевает значительные изменения, свидетельствующие о скором пробуждении мощного вулкана. Ученые рассказали о появлении явных симптомов грозящего…