Цена страховки на машину снизилась впервые за 3 года. Почему вы, скорее всего, упустите эту возможность

За прошедший год цена на страховку на машину снизилась в среднем на £13, но не все автомобилисты почувствовали это на себе.

После того, как казалось цены никогда не прекратят расти, в прошлом году страховка на автомобиль наконец-то снизилась. Цифры сайта-анализатора Confused.com показывают, что средняя стоимость страховки на машину сейчас составляет £768, то есть снизилась на £13.

Главный исполнительный директор Confused.com Луиза О’Ши (Louise O’Shea) заявила: “Наконец-то автомобилисты могут услышать отличную новость. Но, несмотря на падение стоимости страховки, миллионы автомобилистов рискуют остаться вне игры, потому как данные сайта-анализатора показывают, что три из пяти (59%) водителей отметили не снижение, а повышение цен на страховку на £45”.

В чем ошибка? В том, что остались со своим теперешним провайдером.

“Совершенно очевидно, что многие автомобилисты не отметили снижение цены на страховку, потому что автоматически продолжили свой полис с существующей компанией. Поэтому сейчас им как никогда важно найти сделку получше”,- заявила О’Ши.

Почему снижаются цены

В недавних повышениях цен винили нововведения правительства. Во-первых, налог на страховку был увеличен с 6% до 12% меньше, чем за три года.

Во-вторых, они изменили так называемую учетную ставку – то, как страховые компании высчитывают, сколько компенсации они должны кому-то в случае очень серьезного инцидента. Так как компенсация выплачивается заранее, страховики умудрялись платить меньше всей суммы, основываясь на том предположении, что пострадавший человек со временем получит процент на выплаченные деньги. Но из-за низких процентов на сбережения и повышения стоимости жизни, возник риск того, что страховые компании отделяют свои клиентов. В результате, в прошлом году учетная ставка изменилась, то есть выплаты в случае серьезных инцидентов поднимутся.

Confused.com поясняет, что страховики завышали выплаты для клиентов слишком сильно, и теперь мы видим суммы выплат такими, какие они должны были быть всегда.

Цена страховки на машину снизилась впервые за 3 года. Почему вы, скорее всего, упустите эту возможностьpixabay

Кто платит за страховку на машину больше

Мужчины платят на £95 больше, чем женщины, потому, что часто ездят на более дорогих машинах с большим двигателем. Также в целом женщины ездят более аккуратно. Пожилые автомобилисты тоже платят больше: выплаты для 68-летних поднялись до £40, несмотря на общее падение стоимости.

Также заметно повышение цен ощутили 21-летние, чьи выплаты возросли на £38 до £1621.

Однако есть отличная новость для 17-летних водителей, средняя сумма выплат для этой возрастной группы упало до £118. Но, несмотря на падение, в среднем выплаты для самых юных автомобилистов все еще составляют £2003.

И, напротив, водители-женщины в возрасте между 61 и 65 лет платят меньше всего: их выплаты равны примерно £363.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Собчак раскрыла будущею профессию сына

Следующая статья

Нас ждут обновления почты Gmail: теперь письма будут самоуничтожаться, а для прочтения некоторых необходим спецдоступ

Похожие записи