Сейчас самое подходящее время для рефинансирования ипотечных кредитов, и вот почему

Ставки по ипотечным кредитам значительно выросли в последнее время, поэтому если вы рассматриваете возможность снижения расходов благодаря рефинансированию ипотечного кредита, сейчас самое лучшее время действовать.

Данные ипотечного брокера London & Country показывают, что в январе самая высокая ставка по ипотечным кредитам на фиксированный двухлетний период составляла 1,09%, но сейчас подскочила до 1,29%. Вместе с тем, данные компании Moneyfacts демонстрируют, что средняя ставка на двухлетний период достигла пика с сентября 2016 года.

В частности ставки поднимает Barclays, причем банк обвиняет в этом “постоянно растущую стоимость ценных бумаг в течение последних нескольких недель”.

Все это во многом обусловлено прогнозируемым майским подъемом базовой ставки Банка Англии. Когда финансовые учреждения ожидают подъема базовой ставки, они, в свою очередь, тоже поднимают процентный своп, хотя подобный прогноз не всегда сбывается.

Своп процентных ставок – это дериватив, предполагающий обмен процентными выплатами. Одна сторона совершает равные по величине платежи по фиксированной процентной ставке, вторая платит плавающую ставку.

Дэвид Холлингворт (David Hollingworth) из London & Country заявил: “В целом мы наблюдаем повышение ставок по ипотечным кредитам, так как более высокие расходы для банков приводят к повышению ставок для их клиентов”.

Сейчас самое подходящее время для рефинансирования ипотечных кредитов, и вот почемуpixabay

Редактор MoneySavingExpert Гай Анкер (Guy Anker) пояснил: “В связи с ростом ставок, всем, у кого подходит к концу фиксированный период процента по ипотеке или кто платит по самому высокому стандартному проценту банка, стоит подумать о рефинансировании ипотечного кредита. Риск состоит в том, что ставка по ипотечному кредиту может возрасти еще больше, особенно если в ближайшие недели или месяцы вырастет базовая ставка, как это прогнозируют эксперты”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Sainsbury’s запустил в продажу свеклу с кусочками стекла, клиентов призывают не есть смертельный продукт

Следующая статья

Ученые из Челябинска внедрили в футболки спортсменов устройство ЭКГ

Похожие записи