Скончался актер из «Улицы разбитых фонарей»

Скончался актер из «Улицы разбитых фонарей»

Фото: кадр из фильма «Улицы разбитых фонарей»


В Санкт-Петербурге на 75 году жизни скончался главный режиссёр театра «Балтийский дом» Владимир Тыкке. Информация об этом появилась на официальном сайте театра.

«Театр-фестиваль “Балтийский дом” с прискорбием сообщает, что 16 апреля 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни главный режиссер театра, заслуженный артист России Владимир Александрович Тыкке», — говорится в сообщении.

О месте и дате похорон артиста будет сообщено позднее.

Владимир Тыкке родился и вырос в Ленинграде. Начинал с работ в кино. Его дебютом стала картина «День счастья». Премьера ленты состоялась в 1963-м году, когда Владимир Тыкке еще был студентом Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии.

Владимир Тыкке также сыграл в лентах «Дикий мед», «Крах», «Комиссия по расследованию». Кроме того, на его счету роли в сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей».

Долгие годы Владимир Тыкке был художественным руководителем театра «Балтийский дом», а потом стал его главным режиссером.

«Владимир Александрович оставался до последней минуты очень ярким, свободолюбивым и жизнерадостным человеком. Его любовь к жизни поражала каждого. Его сила воли и духа удивляла. Владимир Александрович был талантливым человеком, педагогом, который вырастил не одно поколение молодых актеров и режиссеров», — отозвались о Владимире Тыкке в Международной Академии Музыки Елены Образцовой, где он с 2015-го года вел направление «Театральное искусство».

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ченнинг Татум закрутил тайный роман с Эмбер Херд

Следующая статья

Киркоров объявил, что Кобзон назначил его своим преемником

Похожие записи