Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки выросла в два раза


За последние сутки площадь лесных пожаров на территории Забайкальского края, которые на сегодняшний день является лидером по количеству пожаров в России, выросла более чем в два раза – с 1572 до 3490 гектаров. Такие данные сообщили представители пресс-службы министерства природных ресурсов региона. 

Как уточняется, по состоянию на 8:00 17 апреля в Забайкалье зафиксировано 13 лесных пожаров, пять из них локализованы. Населенным пунктам ничего не угрожает.

16 апреля власти Забайкалья ввели на территории региона особый противопожарный режим. В большинстве районов отдельно закрыт доступ в лес.

На 16 апреля текущего года наибольшее количество лесных пожаров на территории России приходится на Забайкальский край – в регионе зафиксировано 19 пожаров из 37, действующих сейчас в России. Всего с начала года в Забайкалье было 200 лесных пожаров – это в полтора раза больше, чем в Амурской области и Приморье, и в десятки раз больше, чем в других субъектах Российской Федерации.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Загадочные ледяные кудри в море Уэдделла

Следующая статья

Ученые предлагают очищать воду, «взрывая» е

Похожие записи
Читать далее

Большая часть первичных регистраций в феврале пришлась на пригнанные б/у автомобили

Первичный авторынок Украины установил своебразный рекорд: больше половины автомобилей, поставленных на первичный учет в феврале текущего года, составили…
Читать далее

Когда выйдет из оборота купюра в £10 и что нужно знать о новой полимерной банкноте

В сентябре прошлого года следом за появлением новой полимерной купюры достоинством £5 была представлена пластиковая банкнота номиналом £10.…