Роскосмос выложил данные обсерватории «Спектр-Р» в общий доступ

Стало известно, что представители государственной корпорации приняли решение выложить данные космического аппарата «Спектр-Р» в открытый доступ. Таким образом, каждый желающий в любое время сможет ознакомиться с информацией, которую предоставила ученым обсерватория.

Роскосмос выложил данные обсерватории «Спектр-Р» в общий доступ

Стоит напомнить, что аппарат «Спектр-Р» является частью проекта «Радиоастрон». Вместе с наземными устройствами этот радиотелескоп создает радиоинтерферометр, который позволяет получать данные в радиодиапазоне электромагнитного спектра.

Основными целями проекта является изучение галактик, массивных черных дыр, межзвездной плазмы, а также других параметров космического пространства.

На сегодняшний день в открытом доступе имеется информация, полученная учеными в период с июля 2011 по июль 2015 года. По большей части данные касаются пульсаров и галактических ядер.

Система предлагает удобный фильтр, с помощью которого можно отсортировать информацию и найти то, что действительно необходимо.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили причины доминирования динозавров на Земле

Следующая статья

Ученые: К цифровым останкам умершего следует относиться с таким же уважением, как к физическим

Похожие записи
Читать далее

Нестандартные шезлонги

Нестандартные шезлонги выделяются оригинальными конструкционными решениями. К примеру, существует большой выбор раскачивающихся моделей в виде комбинированных конструкций, в…
Читать далее

Компьютер анализирует данные телескопических наблюдений в поисках экзопланет

Компьютер анализирует данные телескопических наблюдений в поисках экзопланет С целью решения задачи идентификации далеких планет, пригодных для жизни,…