Ученые открыли уникальный участок мозга

Не зря говорят о том, что человеческий мозг уникален. И чем глубже ученые узнают его, тем больше открытий перед ними появляется. И тем масштабнее количество вопросов возникает к данной части человеческого тела, ведь понимание того, сколько еще неизведанно, приходит в умы специалистов-нейробиологов. Мозг считают «самым сложным объектом в известной части Вселенной». Ученые без конца идентифицируют новейшие участки в главном органе центральной нервной системы, несмотря на уже миллионы составленных карт, атласов, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Недавно ученый Джордж Пэксинос совместно с коллегами обнаружили новую область мозга под названием Endorestiform Nucleus. Нейробиологи полагают, что именно она делает уникальный каждого человека на планете. Джордж и австралийская организация Neuroscience Research Australia выявили область, о которой догадывались уже порядка 30 лет. И благодаря актуальным и современным методам окрашивания анализируемых тканей и прогрессивным съемкам они могли убедиться в действительно реальном существовании Endorestiform Nucleus.

Нахождение данной области определяется как пространство около места соединения спинного мозга и зоны inferior cerebellar peduncle. Именно через последнюю часть проходит вся моторная, сенсорная информация. Она также является главной за обладание равновесия и его сохранение, контроль над положением и мелкой моторикой. Кроме того, исследования показали, что у высокоразвитых животных такой области нет! Правда, в ближайшие месяцы нейробиологам еще только предстоит проверить самых близких к людям представителей животного мира — шимпанзе.

Как много еще предстоит открыть ученым, чтобы действительно доказать, что возможностям человеческого мозга просто не равных. Его способности безграничны и не смогут проконкурировать ни с одной даже самой уникальной машиной-роботом. Огромное количество проведенных исследований — это только начало пути, который приведет к великим открытиям и новым познаниям о строении человеческого тела. Новейшие исследования головного мозга поразили всех.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Начиная с 34 лет: ученые рассказали о этапах старения человека

Следующая статья

Новому Стивену Хокингу всего 9 лет

Похожие записи
Читать далее

Ученые в деталях рассказали, что ели древние люди

Ученые обнаружили генетическое подтверждение того, что предки человека питались жуками, насекомыми и другими беспозвоночными существами. Исследователи из Калифорнийского…