Начиная с 34 лет: ученые рассказали о этапах старения человека

Американские ученые заявили, что старение человека происходит в несколько этапов. Первые структурные изменения в человеческом организме проявляются в 34 года.

Об этом информирует научный медицинский журнал Nature Medicine. Эксперты Стэнфордского университета провели исследование среди 4,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 95 лет, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.net.

Ученые на основе анализа крови обнаружили нелинейные изменения в структуре человеческого организма в зависимости от возраста участников эксперимента. Оказалось, что структурные перемены происходят в 34, 60 и 78 лет. Исследователи отмечают, что открытие поможет более эффективно бороться с возрастными заболеваниями. Врачи смогут исследовать состояние белков и на основе этого предупредить пациентов о возможных проблемах со здоровьем.

Ранее сообщалось, что перец чили может продлить жизнь благодаря замедлению дневной активности. Соответствующий эксперимент проводился на насекомых.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Можно ли пить томатный сок каждый день?

Следующая статья

Ученые открыли уникальный участок мозга

Похожие записи

Моющие средства с антибиотиками вредны для человека и не избавляют кухню от микробов

Некоторые хозяйки предпочитают обрабатывать рабочие поверхности на кухне антибактериальными моющими средствами. Специалисты не советуют дома применять такие средства, так как…