Специи, которые помогают справиться с простудой

Диетолог Кавита Девган рассказала о 4 специях, помогающих быстрее поправиться при простудном заболевании. Отличным примером является гвоздика, как органическое отхаркивающее средство, помогающее предотвратить распространение бактерий, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на dni24.com.

Врач Кавита Девган сообщила, не всем известно о спасительных свойствах специй, которые способны защитить организм человека от большого количества вирусов, улучшая защитную систему. Одной из таких специй считается куркума, содержащая много антиоксидантов. Она имеет противовирусные, противогрибковые, антибактериальные свойства, а также успешно ведёт борьбу с простудными заболеваниями. Это осуществляется за счет понижения уровня воспалительных составляющих в организме, вызванных патогенными микроорганизмами. Это также касается очищения крови.

Семена тмина являются хорошим источником железа, входящего в состав гемоглобина, который помогает транспортировать кислород из легких и распространять во все клетки организма. Данный процесс очень важен для производства энергии и обмена веществ, вследствие чего происходит поддержание иммунной системы.

В данный список вошел черный перец, в состав которого входит витамин С, повышающий защитную функцию организма и действующий, как хороший антибиотик. Также с этой задачей отлично справляется гвоздика, являющаяся органическим отхаркивающим средством, позволяющим предупредить респираторные инфекции. Врач рекомендует помещать её под язык, однако лучше всего употреблять чай с добавлением специи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Симптомы и профилактика коронавируса

Следующая статья

После поцелуя шестимесячная девочка заразилась герпесом

Похожие записи
Читать далее

Вот что происходит с вашим организмом, когда вы едите семечки: кардиологи уже предупредили

Семечки считаются одним из самых популярных перекусов в нашем государстве. Дружеская беседа, просмотр сериала, общение с семьей очень…