Сильные дожди затопили остров Мартиника


Проливные дожди, сопровождающиеся ударами молний и градом, обрушились на остров Мартиника, вызвав оползни и широкомасштабные наводнения. 

Непогода охватила остров в понедельник, 16 апреля. Наиболее серьезно в результате сложных погодных условий пострадали муниципалитеты Ле-Франсуа, Ривьер-Пилот, Ламантен и Ле-Робер.

Согласно данным Meteo France, в течение всего шести часов на муниципалитет Сен-Жозеф обрушилось 175 мм осадков, в Ле-Робере выпало 160 мм осадков, в Ле-Франсуа — 250 мм дождя.

Были закрыты многие дороги, наблюдались сбои в подаче электроэнергии, не работали школы. В разгар шторма без света остались около 9 тыс. человек. В то же время сведений о жертвах и раненых не поступало.
 


 

Местные СМИ сообщили, что около 1,2 тыс. учеников и учителей оказались в ловушке в школьном здании, которое было окружено паводковой водой. Некоторые из них смогли эвакуироваться в близлежащее общественное здание. Все смогли вернуться в свои дома позже вечером, когда наводнение отступило.

Правительство Мартиники сообщило, что для оказания помощи пострадавшим были мобилизованы более 200 пожарных, полицейских и два вертолета.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Наводнения в Кении: погибли 20 человек, свыше 33 тыс. пострадали

Следующая статья

Лазерная резка металла, пластика и фанеры

Похожие записи