Дизайнеры разработали кресла для пассажиров, перелетающих в самолете стоя

Дизайнеры разработали кресла для пассажиров, перелетающих в самолете стоя

Дизайнеры из итальянской фирмы «Aviointeriors Group» предложили авиаперевозчикам довольно-таки странный по нынешним временам способ транспортировки пассажиров. Ни для кого не секрет, что многие коммерческие авиакомпании постоянно стремятся впихнуть в салоны эконом-класса как можно больше пассажиров. Сужается ширина сидений, уменьшается расстояние между креслами и рядами. Тем не менее, то, что предлагают итальянцы, должно побить все рекорды антикомфорта при перелетах (esoreiter.ru).

Сотрудники «Aviointeriors Group» разработали концепт вертикальных кресел, которые будут позволять небогатым пассажирам летать практически стоя. Такая комплектация должна позволить вмещать в салон на 20 процентов больше людей. И все же стоит отметить, что речь идет не совсем о стоянии, как в маршрутке или троллейбусе. Необычное место скорее похоже на седло велосипеда, снабженное спинкой, подлокотниками и ремнями безопасности. Пока кто-то наслаждается шампанским, лежа на мягком кресле в салоне первого класса и смотря телевизор, другие пассажиры будут «сидя стоять» почти вплотную друг к другу.

Плюсы и минусы стоячих мест в самолетах

Впрочем, дизайнеры стараются смотреть на свое изобретение максимально реалистично. Они предлагают использовать такие сиденья исключительно на коротких рейсах. К примеру, рейс между шотландскими островками Папа-Уэстрей и Уэстрей длится менее полутора минут, и такое «утрамбовывание» пассажиров позволило бы снизить расход топлива аэроплана и, как следствие, стоимость перелетов.Новшеством, к слову, уже заинтересовалась бюджетная ирландская авиакомпания «Ryanair».

В Интернете сейчас идет обсуждение этого «заманчивого» предложения «Aviointeriors Group». Некоторые юзеры называют его иезуитским и неперспективным, поскольку видят самолеты будущего более комфортными и вместительными. Другие считают, что во время краткосрочных перелетов в несколько минут (в пределах полчаса) вполне можно и постоять в таком вот кресле, особенно если билет при этом станет значительно дешевле. Российские пользователи Сети тут же вспомнили покойного сатирика Михаила Задорного, который рассказывал, как летчики в России «подбрасывают» до Тюмени попутных пассажиров, и те (на удивление немцев, которые хотят стать нефтяниками), естественно, летят стоя, при этом пьют пиво, проливая его на головы сидящих «счастливчиков», – и ничего. А там ведь не полторы минуты лететь, а около трех часов…

Видео: В салонах эконом-класса самолетов появятся стоячие места

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые создали из углеволокна искусственные сверхмощные мышцы

Следующая статья

На спутниковом снимке Антарктиды исследователь обнаружил источник света

Похожие записи
Читать далее

Находка поразившая даже ученых: этот корабль утонул 2400 лет назад

Археологи не перестают удивлять общественность новыми находками, особенно теми, которые представляют необычайную ценность, в частности, сокровища, обнаруженные на…