Королевство Свазиленд переименовали

Монарху Мсвати III надоело, что страну путают со Швейцарией.

На английском слова Свазиленд и Швейцария очень похожи (Swaziland и Switzerland — при.ред.), и их часто путали. Король страны Мсвати III заявил о смене названия на королевство Эсванити. Это на местном языке означает «земля народа свази». Правитель заявил о своем решении на праздновании 50-летия независимости страны, совпавшем с его собственным 50-летием. Как заявил Мсвати III, обычно страны после обретения независимости возвращали себе прежние названия, но Свазиленд сохранял имя, данное колонизаторами. Пришло время вернуться к истокам, сообщает Daily Mail.

Королевство Свазиленд переименовали

Местные жители чаще называли страну именно королевство Эсванити, и вопрос о переименовании обсуждался давно. Кстати, сам король уже нераз пользовался именно этим названием на официальных церемониях, например, на выступлении на Генассамблее ООН в 2017 году. «Моя Планета» писала о необычной для европейцев традиции смотра девственниц королем.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

22 апреля, во Всемирный день Земли, проекту GLOBE исполнится 20 лет

Следующая статья

Грехи человека: Сопротивляться им бесполезно из-за отголосков животных инстинктов живущих в сознании после эволюции

Похожие записи
Читать далее

Астрофизики: Рост ультрамассивных черных дыр опровергает теорию эволюции галактик

Международная команда астрономов, наблюдая за ярким скоплением галактик, обнаружила, что рост ультрамассивных черных дыр опровергает существующие теории о…