Isdera построила первый электрический суперкар за 25 лет

Первая за 25 лет новая модель немецкой компании Isdera — электрическое купе Commendatore GT—дебютирует на автосалоне в Пекине. Пятиметровый суперкар может разогнаться до 302 км/ч. Дальность хода без подзарядки – 500 км.

Isdera построила первый электрический суперкар за 25 лет

Isdera Commendatore GT – первый автомобиль немецкой марки с четырьмя посадочными местами, но сидения второго ряда не подойдут для взрослых пассажиров. Это скорее, места для детей или багажа. Доступ в салон открывают двери типа «крыло чайки». Отделанный натуральной кожей салон, декорирован деревом и карбоном. Управление практически всеми системами электрокара осуществляется с сенсорных дисплеев и панелей.

Isdera построила первый электрический суперкар за 25 лет

Купе оснащено двумя электромоторами по 300 кВт и аккумуляторным блоком емкостью 105 кВт·ч. Установленные на передней и задней оси суперкара, они развивают суммарную мощность 816 л.с. и 1060 Н·м крутящего момента. Запас хода по новому измерительному циклу WLTP – 500 км.

При длине почти пять метров масса суперкара составляет 1750 кг. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но теоретически может достигать 302 км/ч. С места до 100 км/ч купе ускоряется за 3.7 с, до 200 км/ч – за 9.8 с.

Isdera построила первый электрический суперкар за 25 лет

Небольшая инжиниринговая фирма Isdera (Ingenieurbüro für Styling, Design und Racing) организована бывшим конструктором Porsche Эберхардом Шульцом в шестидесятые годы прошлого века. Свой первый автомобиль мастера из Леонберга – спорткар Erator GTE – представили в 1968 году, но по-настоящему известной компания стала в восьмидесятых, выпустив серию эффектных спорткаров с двигателями Mercedes-Benz. Все они в разные годы выставлялись на Женевском автосалоне: в 1982 году – Spyder, в 1984-м – Imperator 108i, в 1987-м – Spyder 036i и Commendatore C112i в 1993 году.

Isdera построила первый электрический суперкар за 25 лет

В 2017 году бренд Isdera перешел с собственность гонконгского инвестиционного фонда Sinfonia и занялся разработкой электрокаров марки Weltmeister для китайской компании WM Motor. Свою первую модель в этом качестве – Isdera Commendatore GT – компания и выставит на автошоу в Пекине.

Источник: Isdera

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британскому мальчику в ходе одной операции пересадили сразу пять донорских органов (фото)

Следующая статья

Загадки египетского Сфинкса

Похожие записи
Читать далее

Электронные сигареты помогают бросить курить? Эксперты отвечают “да” и призывать позволить врачам прописывать вейпинг

“Каждую минуту один человек попадает в больницу из-за курения. Кроме того, ежегодно от этой вредной привычки гибнут 79…