Первый электрокроссовер BMW представили в Пекине

Прототип первого полностью электрического кроссовера BMW — iX3 — представлен в Пекине. Серийная версия первой модели из линейки электрифицированных транспортных средств пятого поколения немецкого автопроизводителя появится на рынке в 2020 году.

Первый электрокроссовер BMW представили в Пекине

BMW iX3 построен на перенастроенной платформе базового X3: некоторые изменения были внесены в конструкции шасси. Кроме того, специально для электрокара разработали особый задний подрамник. Силовая установка концепта – пятое поколение eDrive: электромотор (272 л.с.), коробку передач, электронные компоненты и аккумуляторный блок емкостью более 70 кВт·ч поместили в одном корпусе. Заявленный запас хода на одном заряде аккумулятора – более 400 км. Время полного заряда батареи от 150-киловаттной станции быстрой зарядки – 30 минут.

Первый электрокроссовер BMW представили в Пекине

От стандартного кроссовера с ДВС электрическую новинку можно отличить по закрытой радиаторной решетке синего цвета, как у представленного ранее концепта BMW i Vision Dynamics, встроенному в задний бампер диффузору того же синего цвета, переднему бамперу с вертикальными воздуховодами, колесным дискам с аэродинамическим дизайном и логотипам бренда спереди и вдоль боковых накладок порогов.

Первый электрокроссовер BMW представили в Пекине

К 2025 году BMW планирует выпустить 25 гибридных и полностью электрических моделей. Первым стал спортгибрид i8 Roadster. В 2019 году производитель готовится представить электрический MINI, за ним на рынок выйдет сегодняшний дебютант iX3 и беспилотник iNext. Также в линейке появятся «заряженные» электрокары с 800-сильными трехмоторными установками, которые смогут ускоряться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

Первый электрокроссовер BMW представили в Пекине

Источник: BMW 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Nissan Leaf 2018 получил 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

Следующая статья

Lexus ES нового поколения заменит сразу две модели

Похожие записи