Почему во время заката появляется зеленый луч?

Фотограф Том Пек, который живет в городе Поуэй, выложил на одном из сайтов снимок заката. Он успел снять, как во время захождения Солнца на горизонте, появился зеленый луч.

Все сразу начали выдвигать самые разные предположения, что это может быть такое. Кроме «бликов объектива» были выдвинуты такие версии, как «инверсионный слой» и же несколько иное понятие, которое называется «световая инверсия», когда цвет меняется на обратный.

Если посмотреть с другой точки зрения, то возникает иное предположение, которое говорит о том, что рядом с Солнцем желтого цвета находится какой-то синий объект. Когда Светило затмевает его во время заката и ныряет за горизонт, то его яркость становится более низкой, что делает объект видимым для человека. синий объект и слабый свет от Солнца в результате дают блик на облаках, который имеет зеленый цвет.

Возможно, по мнению некоторых экспертов, существует некая Голубая Звезда Качина. Если же ее на самом деле нет, то только и остается, что говорить об «инверсии света». Может скоро появятся и другие варианты, которые смогут более точно объяснить странный зеленый луч, но пока что версий совсем немного и непонятно, которая из них наиболее правдивая.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Опасность аллергии на пыльцу в весенне-летний период

Следующая статья

Мужчина заснял в Сибири одноглазое существо

Похожие записи
Читать далее

Ford запатентовал автомобиль со встроенным мотоциклом

Компания Ford запатентовала двухместный автомобиль с интегрированным в переднюю панель автономным электрическим мотоциклом. Заявка на «мультимодальное пассажирское транспортное…
Читать далее

Volkswagen, Renault и Škoda — самые популярные марки б/у автомобилей без пробега по Украине

Ассоциация «Укравтопром» опубликовала апрельскую статистику первичных регистраций легковых автомобилей в Украине. Номерные знаки получили 6.8 тысяч новых автомобилей…