Слишком молодой, слишком талантливый: всемирно известный диджей Avicii умер в 28 лет

В возрасте 28 лет умер знаменитый шведский артист, диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг, известный под именем Авичи (Avicii). Знаменитость нашли мертвым в пятницу, 20 апреля, во второй половине дня по местному времени в городе Мускате (Оман).

Авичи вел нездоровый образ жизни и был неравнодушен к алкоголю. В одном из интервью диджей признался, что никогда не отказывался от бесплатной выпивки, которую ему предлагали везде, куда бы он не отправился: “Представьте, что вы постоянно путешествуете, живете на чемоданах и во всех местах у вас есть свободный доступ к алкоголю – это странно, если вы не начнете пить”.

Говоря о ранней карьере, которую он начал в 16 лет, Авичи сказал, что алкоголь помогает ему справиться с напряженным графиком и стрессами: “Я всегда нервничаю перед выступлением. Алкоголь помогает мне быть уверенным в себе. Я так привык его употреблять, что даже не заметил как стал зависимым. Я пил шампанское ночью, Кровавую Мэри в аэропорту и вино в самолете. А вообще моя диета состоит из Red Bull, никотина и фаст-фуда”.

В 2014 году ему удалили желчный пузырь и аппендицит, поэтому он вынужден был отменить мировое турне. В 2016 Берглингу был поставлен диагноз острый панкреатит и ему пришлось объявить, что больше гастролей не будет. Все эти проблемы были связаны с его образом жизни. Журналисты заметили, что уже тогда музыкант был в очень подавленном настроении. Он будто подводил итоги своей жизни.

Тело диджея было найдено в Маскате, Оман, 20 апреля. Хотя причина смерти еще не раскрыта, полиция заявила, что нет подозрений в совершении уголовного преступления.

Как сообщает один из источников, за день до кончины Авичи видели на яхте с несколькими мужчинами. Он держал в руке стакан с напитком, однако неясно, был ли тот алкогольным.

Смерть диджея была объявлена ​​в заявление его представителя, в котором говорилось: “С глубокой скорбью мы объявляем о потере Тима Берглинга, также известного как Авичи. Его семья опустошена, и мы просим всех уважать их потребность в уединении в это трудное время”.

Его семья отправилась в Оман, чтобы вернуть тело Берглинга в Швецию на этой неделе.

По данным журнала Forbes, в 2013 году музыкант входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира. Дебютный альбом Авичи выпустил в 2013 году, в него вошла ставшая потом всемирно известной песня “Wake me up”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Fawcett Society: руководящие должности до сих пор занимают одни мужчины

Следующая статья

Погода в Британии: после недели дождей британцев ждет очень теплый май

Похожие записи
Читать далее

Фотообои

Что такое фотообои? Фотообои – это обои с нанесенным на них готовым изображением. Это очень оригинальное и интересное…