Компания SpaceX произведет запуск первого секретного спутника для разведки США

Компания SpaceX произведет запуск первого секретного спутника для разведки США

Компания SpaceX произведет запуск первого секретного спутника для разведки США

С официального сайта «Space Flight Now» стало известно, что в воскресенье на этой неделе в первый раз будет произведен запуск секретного спутника для американской разведки. Компания SpaceX уже обнародовала в своем аккаунте в Twitter новости о завершении огневых испытаний: «Старт миссии спутника NROL-76 запланирован на 30 апреля». Запуск ракеты-носителя с секретным спутником на борту будет произведен со стартовой площадки космодрома мыса Канаверал во Флориде, по времени пока еще точно не известно, ориентировочно между 7-9 утра по североамериканскому Восточному времени, по Москве в промежутке между 14.00-16.00 часов.

В своем онлайн издании «Nasa Space Flight» компания уточняет, если запуск спутника NROL-76 будет успешным, то благодаря этому откроется перспектива заключить высокодоходные контракты в обслуживании сферы национальной безопасности. До нынешнего момента военными запусками США занималась частная фирма «United Launch Alliance».

Перед каждым стартом ракеты-носителя Falcon9 проходят предполетные огневые испытания. Когда произошел взрыв ракеты во время одного из таких в прошлом году осенью, компания приняла решение исключить полезную нагрузку на время их проведения. По традиции SpaceX, как и после большинства своих запусков, запланировала посадку первой ракетной ступени на подготовленную площадку, расположенную недалеко от самого места запуска. Трансляция ее приземления будет вестись онлайн на официальном сайте, однако сам запуск ракеты-носителя покажут только в течение пары минут, в связи с повышенной секретностью этой миссии.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мультикоптер Dragonfly может быть отправлен для исследования Титана

Следующая статья

Америка и Россия возобновят туристические полеты к МКС и на Луну

Похожие записи