MG привезла в Пекин концепт рамного X-motion

Принадлежащая китайскому концерну SAIC британская марка MG представила концепт нового кроссовера X-motion. Дебютный показ состоялся в рамках проходящего в эти дни Пекинского автосалона.

MG привезла в Пекин концепт рамного X-motion

Дизайн нынешнего дебютатна разработан в стилистике прошлогоднего концепта MG Е-motion. На базе последнего были построены и запущены в серийное производство кроссовер MG ZS/XS и лифтбек MG 6 второго поколения.

MG X-motion построен на том же рамном шасси, что и внедорожник Roewe RX8, представленный китайским концерном в январе текущего года. Последний построен на базе рамного внедорожника Maxus D90, показанного концерном SIAC в 2017 году, базой для которого, в свою очередь, послужил пикап Maxus T60.

MG привезла в Пекин концепт рамного X-motion

Данных о габаритных размерах концепта разработчики не предоставили, но, исходя из того, что серийный автомобиль будет исключительно пятиместным, колесная база и габаритная длина у него будут меньшими, чем у Roewe RX8 (2850 и 4923 мм соответственно). В моторной гамме новинки окажется двухлитровая «турбочетверка» мощностью 224 л.с. Предположительно, сочетаться мотор будет с шестиступенчатым «автоматом» Aisin и задним или полным приводом.

MG привезла в Пекин концепт рамного X-motion

Медлить с запуском MG X-motion в серию китайцы не собираются. На местном рынке новый кроссовер появится уже в конце текущего года, а в следующем году начнутся продажи и в Великобритании. 

Источник: Autoreview

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Опубликована схема движения на период реконструкции Шулявского путепровода

Следующая статья

Ford показал тизер обновленного Explorer

Похожие записи
Читать далее

Ученые пояснили закономерности долголетия

Американские ученые выявили некоторые генетические закономерности долголетия. Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего провели исследование, в котором участвовало…