6 запрещенных тем постов, за которые вас забанят на Facebook

Facebook наконец раскрыл правила, за нарушение которых вас могут забанить. Социальная сеть обнародовала свои правила и стандарты, и вот, что постить на Facebook категорически не стоит.

“Последствия нарушения этих правил варьируются в зависимости от серьезности поступка и персональной истории пользователя Facebook”, написано в посте компании. “Например, после первого нарушения мы можем отправить кому-то предупреждение, но если человек продолжит игнорировать наши правила, мы ограничим его возможность размещать посты на Facebook или удалим аккаунт. Мы также можем проинформировать представителей властей, если полагаем, что существует угроза общественной безопасности или определенному лицу угрожает физическая опасность”.

Итак, какой контент лучше не размещать в этой социальной сети?

Прежде всего, не стоит постить любые угрозы или контент с демонстрацией насилия. Также запрещено продавать наркотики и оружие, призывать или поддерживать насильственные преступления, кражи, мошенничество.

Кроме того, Facebook налагает запрет на “координированные преступления”, что означает, что социальную сеть нельзя использовать, чтобы подготовить вооруженный грабеж, организовать небольшой подпольный отряд сопротивления или спланировать восстание. “В попытке предотвратить и остановить преступления мы запрещаем людям заниматься в сети организацией будущей криминальной деятельности, которая может повредить людям, бизнесу или животным”,- сказано в правилах Facebook.

6 запрещенных тем постов, за которые вас забанят на Facebookpixabay

Следующая категория запрещенного контента относится к безопасности. То есть нельзя злоупотреблять чьими-то фото или использовать их не по назначению. Также запрещена сексуальная эксплуатация взрослых или детей.

Четвертая категория относится к оскорбительному контенту. Любой человек, который постит жестокие, оскорбительные высказывания, изображения обнаженных тел, графические изображения насилия или фразы, которые можно отнести к какой-либо форме нетерпимости, будет наказан за свои действия. “Мы полагаем, что люди общаются более свободно, когда они знают, что не могут стать жертвой из-за своих недостатков. Поэтому мы предъявляем высокие требования к контенту, и запрещаем размещать посты, которые способны нанести своим жертвам серьезный физический или эмоциональный вред”.

Пользователи Facebook также должны гарантировать уникальность своего контента. Это значит, что нельзя спамить, выдавать себя за других людей или распространять фейковые новости. Кроме того, важно “уважать интеллектуальную собственность”, то есть с уважением относиться к торговым знакам и авторским правам других людей и не постить чужой материал.

Последняя категория довольно расплывчата. Это “запросы, имеющие отношение к контенту”. Это значит, что вас забанят, если правительство опубликует “просьбу удалить изображения с насилием над ребенком, например, как ребенка бьет или душит взрослый”. Родители также смогут потребовать “удалить атаки на непреднамеренно ставшего известным ребенка”, например, ребенка ставшего популярным благодаря вирусному видео.

Больше информации можно прочитать на сайте Facebook.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Концерн Ford презентовал четвертое поколение Focus — самую совершенную модель автогиганта

Следующая статья

Нет толстым школьникам! Джейми Оливер требует от правительства запрета на нездоровые продукты

Похожие записи
Читать далее

Мусор мимо урны: водителей будут штрафовать на £150, даже если мусор выкинул кто-то другой

Водителей машин, из которых будет выброшен мусор, а также художников граффити, ждет ужесточение наказания. Согласно новым правилам, местные…