Нет толстым школьникам! Джейми Оливер требует от правительства запрета на нездоровые продукты

Джейми Оливер отправил в правительство письмо с просьбой о принятии ряда правил по борьбе с детским ожирением.

Джейми Оливер, человек который почти единолично извлек Turkey Twizzlers из школьного меню, теперь пытается получить запрет на нездоровую пищу в Великобритании.

Знаменитый шеф-повар призывает правительство ввести 13 новых мер, чтобы помочь избавиться от проблемы детского ожирения. Соответствующее письмо было адресовано премьер-министру. Свои подписи под ним поставили такие политические деятели, как Джереми Корбин (Jeremy Corbyn), Никола Стерджен (Nicola Sturgeon), Винсент Кэйбл (Vince Cable), Кэролайн Лукас (Caroline Lucas) и Джонатан Бартли (Jonathan Bartley).

Джейм Оливер хочет, чтобы правительство было более жестким в отношении вопроса о детском ожирении. Известно, что каждый третий ребенок покидает начальную школу с избыточным весом. По мнению шеф-повара, необходимо прекратить продавать нездоровую пищу по методу “купи один товар, получи второй в подарок”, а также ограничить распространение продуктов с высоким содержанием жира, соли и сахара.

В письме также упоминается реклама нездоровой пищи. Оливер предлагает запретить рекламу фаст-фуда до 21:00 и не допускать использование в ней персонажей мультфильмов. Кроме того, супермаркеты не должны использовать красные, привлекающие внимание ценники на нездоровых продуктах питания, например, на чипсах.

Продукты с повышенным содержанием жира (HFSS) имеют очень низкую питательную ценность, содержат большое количество калорий, соли, сахара и жира, поэтому не приносят практически никакой пользы человеческому здоровью.

Джейми Оливер добавил: “Впервые мы уделяем внимание здоровью детей на уровне политики. Защита здоровья ребенка гарантирует будущее Великобритании, которое для меня морально выше любого политического положения. Это письмо – знаменательный момент! Главные партийные лидеры отбросили все свои разногласия и сказали: “Мы не согласны друг с другом во всем, но мы согласны с этим”. Это одни из лучших слов, которые я когда-либо слышал.

Борьба с детским ожирением – это сложная проблема, и нам необходимо приложить много усилий для ее решения. Но с этим письмом все политические препятствия устранены для Терезы Мэй и ее кабинета. Они должны поступить правильно, поскольку Британия готова к стратегии, направленной на борьбу с детским ожирением”.

Напомним, что Джейми Оливер уже долгое время выступает против нездоровой пищи. Это не первый раз, когда он бросает вызов правительству, чтобы ввести более строгие правила. В 2016 году он рассказал о своем разочаровании относительно стратегии по борьбе с ожирением. Сегодня Оливер призывает людей поддержать его и высказывать свои мысли по этому поводу в социальных сетях с хештегом #AdEnough.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

6 запрещенных тем постов, за которые вас забанят на Facebook

Следующая статья

Врач, сбежавший с £400 тыс. денег NHS застрелил любовницу, а затем себя в Кабо-Верде

Похожие записи
Читать далее

Ученые отыскали в космосе “бога тьмы и разрушений”: видео

Крайне интересное открытие сделали сотрудники Паранальской обсерватории, расположенной в Чили. Им удалось получить изображение колоссальной тройной звездной системы.…