Врач, сбежавший с £400 тыс. денег NHS застрелил любовницу, а затем себя в Кабо-Верде

Доктор Титус Брэдли (Titus Bradley) (42 года) и его любовница Ноеми Джергели (Noemi Gergely) (28 лет) исчезли год назад, прихватив с собой зарплату и пенсии из нескольких лечебниц в Суссексе (Sussex).

Спустя год пару нашли в Кабо-Верде (Cape Verde), но осудить за растрату их уже не получится. Полиция острова Санту-Антан (Santo Antao) вчера сообщила о том, что пару нашли мертвыми в гостевом номере местного отеля. Как предполагают представители властей, произошло сначала убийство, а затем самоубийство.

Пара приехала на остров и зарегистрировалась в отеле 15 апреля. Менеджер отеля Divin Art Хелдер Бентаб (Helder Bentub) рассказал, что он обнаружил пару в ванной комнате мертвыми. Рядом с ними был их ротвейлер. К счастью, пес не пострадал. Хелдер рассказывает: “Тот день ничем не отличался от других. После завтрака они вышли погулять и вернулись около 17:00. Единственной переменой в их поведении было то, что они ужасно поругались. Они были в своем номере, но мы слышали крики, хлопанье окнами и дверьми. Затем они вышли из номера, и пришли в ресторан, но продолжали ругаться. Женщина даже сказала одному из наших сотрудников, что ее партнер ее ударил. Через пару минут после того, как они вернулись в номер, мы услышали выстрелы. Выбив двери, мы нашли их лежащими на полу в ванной комнате. Собака лежала между ними, но была жива. Полицейский участок находится совсем рядом, поэтому полицейские прибыли спустя пару минут после вызова. Но спасти пару было уже нельзя”.

Начальник местной полиции Киприано Бандейра (Cipriano  Bandeira) заявил: “На данной стадии расследования мы не разыскиваем других возможных убийц. Насколько можно судить по тем сведениями, что мы получили на месте преступления, произошло сначала убийство, а потом самоубийство. Мы думаем, что мужчина выстрелил в женщину, а затем убил себя. На месте преступления мы нашли оружие. Оба выстрела были смертельными”. Он добавил: “Мы знаем, что они прибыли с соседнего острова Сан-Висенти (Sao Vicente), до которого отсюда на лодке час пути. Как мы понимаем, они жили на яхте или рыбацкой лодке возле Сан-Висенти примерно в течение 3 месяцев до того, как это произошло”.

“Доктор Титус Брэдли (42 года) и его любовница Ноеми Джергели (28 лет) исчезли год назад, прихватив с собой зарплату и пенсии из 4 лечебниц в Суссексе”.

В 2012 году брак Титуса Брэдли с Люси (Lucy), 45-летней мамой его 11-летнего сына распался. Поговаривали, что мужчина завел себе любовницу. С венгеркой Ноеми он познакомился в лондонском ночном клубе, где она работала специалистом по связям с общественностью.

Из-за проблем с персоналом в приемных отделениях Титуса начались вполне естественные проблемы с пациентами. Коллеги обвиняли его в плохом управлении делами, а пациентам советовали обращаться в отделения экстренной медицинской помощи.

В прошлом апреле Брэдли – большой любитель рыбалки – отправился в 3-недельный отпуск, и не вернулся. Интересно, что хотя сам мужчина не вернулся, приезжала Ноеми, которая всем говорила, что они поругались. Затем она снова уехала, а с ней исчезли и 400 тыс. фунтов денег Национальной службы здравоохранения (NHS), которые должны были пойти на зарплату и пенсии персонала. Оказалось, что они были переведены на банковский счет Ноеми в Румынии. Также выяснилось, что доктор обманывал NHS месяцами, получая деньги за прием пациентов, которые к нему ни разу не попали.

Сегодня два из приемных кабинетов врача закрыты. Еще два были отданы в управление другому доктору.

Бывший сотрудник отметил: “В прошлом году персонал не получал зарплату в течение нескольких месяцев”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Нет толстым школьникам! Джейми Оливер требует от правительства запрета на нездоровые продукты

Следующая статья

Это не поможет: университеты не будут исключать студентов, которые употребляют наркотики

Похожие записи
Читать далее

Почему снег в Арктике, Антарктиде и Альпах становиться красным

Члены украинской экспедиции на антарктической станции Академик Вернадский уже несколько недель наблюдают необычное явление – вся станция окружена снегом красного…