Это не поможет: университеты не будут исключать студентов, которые употребляют наркотики

Национальный союз студентов (NUS) утверждает, что университеты не должны исключать студентов или сообщать о них в полицию, если те употребляют наркотики.

В отчете союза студентов указано, что студентов, которых просто дисциплинарно наказывают, не понимают истинных причин, побуждающих людей употреблять наркотики. Вместо этого, предлагается оказывать студентам поддержку, давать надлежащие советы и информацию.

В настоящее время почти две пятых (39%) студентов употребляют наркотики, а 17% употребляли в прошлом. Самыми распространенными наркотиками среди учащихся являются каннабис, экстази и кокаин, а также медицинские препараты, которые не продают без рецепта, так называемая “легальная дурь”.

Опрос показал, что большинство студентов (62%) употребляют наркотики для развлечения, и многие считают (47%), что университеты и колледжи не должны наказывать тех, кто это делает. В свою очередь, 27% согласны, что исключение из учебного заведения за наркотики необходимая мера.

“Результаты нашего исследования ставят под сомнение эффективность и справедливость карательного подхода при рассмотрении употребления наркотиков среди студентов. Меры, направленные исключительно на дисциплинирование учащихся, не признают сложных причин, побуждающих людей употреблять наркотики, и, следовательно, существует риск того, что они могут только способствовать дальнейшей маргинализации определенных групп студентов”, – заявляют в NUS.

Студентов не нужно наказывать за действия, связанные с наркотиками, особенно за те, которые не являются уголовным преступлением, например, за обладание принадлежностей для употребления наркотиков. Профсоюз утверждает, что не следует заявлять в полицию о студентах, которые имеют незаконные наркотики, а если в полицию сообщают о студенте, который предположительно употребляет наркотики, то ему необходимо предоставить юридическую помощь и информационные услуги.

Кроме того, в докладе NUS было сказано, что психическое здоровье является ключевым фактором в употреблении наркотиков. Некоторые группы студентов, как девушки, ЛГБТ и студенты-инвалиды, с большей вероятностью принимают наркотики по причинам, связанными с психическим здоровьем.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Врач, сбежавший с £400 тыс. денег NHS застрелил любовницу, а затем себя в Кабо-Верде

Следующая статья

Ученые создали трехмерную модель мозга неандертальца

Похожие записи