У Фиджи произошло землетрясение силой 6,8 баллов

У Фиджи произошло землетрясение силой 6,8 баллов

В акватории Тихого океана неподалеку от побережья Фиджи произошло второе за день землетрясение. По данным Геологической службы США, магнитуда сейсмического события составляла 6,8.

Толчки зарегистрировали в 07:28 по Москве восточнее от Фиджи. Очаг находился на глубине 423 километра. Магнитуда более раннего землетрясения в этом районе составляла 8,2. Его эпицентр находился в 290 километров северо-восточнее от острова Ндои, а очаг пролегал на глубине 560 километров.

Фиджи представляет собой скопление вулканических и коралловых островов, которые расположены в юго-западной части Тихого океана. Общая площадь 332 островов — около 18 тысяч квадратных километров. Из всех островов обитаема только треть. Архипелаг находится к северу от Новой Зеландии и к востоку от Вануату. Экосистемы архипелага очень разнообразны благодаря разному геологическому строению и климатическим условиям островов, а также из-за изолированного расположения некоторых из них.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые из США и Великобритании опровергли популярные мифы о Луне

Следующая статья

Новый похоронный ритуал: теперь прах можно будет развеять из космоса

Похожие записи
Читать далее

Жители США требуют правительство вмешаться в проблему глобального потепления планеты

В исследовании «Изменение климата в американском сознании» Йельского университета опросили более 1000 человек касаемо отношения американцев к глобальному…