Супермаркеты просят покупателей приходить со своими контейнерами для свежего мяса и рыбы

Сеть супермаркетов Morrisons надеется снизить количество пластика, который выбрасывают британцы ежегодно.

Сеть супермаркетов Morrisons хочет, чтобы покупатели, которые покупают на ужин стейк или лосося, брали с собой многоразовые контейнеры. Тем самым компания надеется снизить количество упаковок, которые используют производители мяса и рыбы.

В компании заявили, что новая схема “принеси свой собственный контейнер” начнет действовать со следующего месяца.

Супермаркеты просят покупателей приходить со своими контейнерами для свежего мяса и рыбыflickr

Это всего лишь одна из большого числа идей, которые представила сеть супермаркетов в надежде внести свою лепту в заботу об экологии и снижение использования пластика.

Руководитель компании Дэвид Поттс (David Potts) заявил: “Снижение количества используемого пластика – это один из самых важных вопросов, которые должно решить общество”. Morrisons уже объявил об отказе от пластиковых соломинок, ватных палочек и одноразовых пластиковых пакетов, а также сообщил о том, что собирается разместить в своих отделениях водяные фонтанчики. Помимо этого, к концу следующего года компания откажется от использования пластиковых ящиков, используемых в холодильных камерах для рыбы и мяса. Также, вскоре в отделениях супермаркета начнут продавать фрукты и овощи без пластиковой пленки.

Но и это еще не все: компания постарается отказаться от всех ненужных пластиковых упаковок при производстве собственной продукции, а все необходимые пластиковые упаковки к 2025 году станут повторно перерабатываемыми.

Об этом решении было объявлено на фоне сообщений о том, что две трети семей Британии стараются покупать меньше воды в одноразовых пластиковых бутылках, а один из пяти покупает мыло бруском вместо жидкого средства.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

9 вкусных фестивалей, проводимых в Великобритании в 2018

Следующая статья

Учёные: Из-за гормональных всплесков люди становятся на жаре злыми и недалёкими

Похожие записи