В Индии живет 13-летний мальчик-обротень

13-летний мальчик из Индии родился с редким заболеванием гипертрихоз, от которого у него все лицо покрыто густо растущими волосами.

Школьника за это обзывают настоящим оборотнем и другими прозвищами. Впрочем, гипертрихоз и сейчас даже врачи иногда называют “синдромом оборотня”, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на paranormal-news.

Школьник на прозвища не обижается и уверенно говорит, что чувствует себя отлично, а в будущем хочет стать полицейским.

Зовут мальчика Лалит Патидар (Lalit Patidar), он живет в городе Ратлам, штате Мадхья-Прадеш. В своей школе он настоящая знаменитость и очень популярный именно из-за своих волос.

В Индии живет 13-летний мальчик-обротень

Волосы у мальчика обильно растут в основном на лице, а на других частях тела (кроме головы) почему-то их почти нет. Если их регулярно не подстригать, то они станут мешать школьнику видеть, дышать и принимать пищу.

Местные жители давно привыкли к волосатому мальчику – “оборотню”, но вот незнакомцы могут быть очень агрессивными к нему. По словам ребенка, они даже могут бросить в него камни и обозвать обезьяной.

“Я родился уже с волосами на лице и все сразу же увидели, что я особенный. Иногда мне хочется быть таким же, как и другие дети, то есть обычным. Но как правило я уже смирился с этим и привык к себе такому какой я есть”.

Очень часто гипертрихоз является наследственным. Но у Лалита 5 сестер и все они обычные девушки без аномалий. У его матери, отца и других родственников тоже не наблюдается ничего подобного.

В Индии живет 13-летний мальчик-обротень

“Когда у меня уже было 5 дочерей, я пошла к храму и начала молиться о том, чтобы Боги дали мне сына. И они услышали нас, вскоре родился Лалит”, – рассказывает 42-летняя мама мальчика, – “Он отличается от всех, но он особенный еще и потому, что был подарен Богами”.

Из-за волос у мальчика иногда болят глаза, а когда они начинают отрастать после стрижки, ему снова становится трудно дышать. Но местные врачи ничего не могут сделать для него.

Ученики в школе, где учится Лалит, говорят, что он очень умный и спортивный. Им нравится играть с ним и в его классе нет никого, с кем у мальчика были бы проблемы из-за его внешнего вида.

Когда он впервые пошел в школу, все были озадачены, но сейчас все уже привыкли к нему, а девочкам нравится делать с ним селфи.

Существует несколько форм гипертрихоза, но подобные врожденные аномалии самые редкие и сложные. Ранее такие люди выступали в “цирках уродов” и на рекламных афишах про них писали как “Мальчик-волк” или “Человек-собака”.

Всего официально в истории отмечено около 50 человек с такой аномалией.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гороскоп для всех знаков зодиака на выходные 9, 10 февраля

Следующая статья

Британию окутал аномально густой туман

Похожие записи
Читать далее

На Титане зафиксировано вещество, входящее в состав живых клеток

Соединение, являющееся материалом для строительства стенок живых клеток, обнаружено на Титане. Вещество зафиксировал в атмосфере спутника Сатурна комплекс…