Неожиданное слово среди списка взломанных паролей

Чувство безопасности является одним из основных движущих факторов эволюции нашего общества. К сожалению, очень часто чувство так и остается только чувством. Посудите сами, где бы вы ни работали с “секретной” информацией, практически везде используются пароли. А пароли создаются или выбираются людьми. И, как раз в момент выбора пароля, реальная безопасность вас и вашей информации, зачастую, улетучивается в неизвестном направлении. Как постараться этого избежать мы и поговорим в сегодняшнем материале.

Если вы когда-либо интересовались созданием и эффективным использованием паролей, то скорее всего, встречали подборки самых распространенных комбинаций, используемых для защиты. И, как только вы начинали знакомиться с этим списком, удивление и смущение приходили к вам.

Неожиданное слово среди списка взломанных паролей

Возможно, что вы сами неоднократно встречали ваши излюбленные пароли в таких списках. В 2017 году самый популярный список взломанных паролей включал в себя давно известные “хиты”, такие как “123456”, “qwerty” и, конечно же, “password”. Думаю, что для русскоязычных пользователей пароль “пароль”, в этом плане, также будет очень актуальным.

Просматривая эти списки, нельзя не отметить некоторую “творческую” нотку. Посудите сами: 1-ое место – “123456”, 3-е место – “12345678”, 5-ое – “12345”, 6-ое – “123456789”. Как вы можете догадаться “1234567”, “123123”, “654321” не так уж и сильно отстают по популярности. Отдельно следует упомянуть “общечеловеческие ценности”, такие как “football”, “iloveyou”, “admin”.

Конечно же, когда человек создает свой десятый, или даже сотый, пароль то творческого подхода от него не следует ожидать. Но, тем не менее, даже среди взломанных паролей можно найти если не уникальные, то очень интересные варианты. Одним из таких неожиданных паролей стал “dragon” (дракон). Он хоть и выделяется из общего списка, но не имеет ни одного из очевидных истоков своего создания, таких как “admin”. Исследование того, почему так много интернет-пользователей используют этот пароль, чтобы обезопасить свои учетные записи, показало следующее. Часть причин, найденных исследователями показал, что в первую очередь это может быть связано с интересами этих групп людей.

Неожиданное слово среди списка взломанных паролей

Несколько человек сказали, что они использовали этот пароль в течение многих лет, просто потому, что им нравились драконы. Если вы поклонник произведений о Гарри Поттере, вам нравится сериал “Игра престолов” или мультфильм “Как приручить дракона”, то, что как ни “dragon” может быть супер простым паролем для запоминания. И, поскольку большинство людей не меняют свои пароли так часто, как должны, они, вероятно, используют их снова и снова.

Также, при составлении паролей, следует учитывать тот факт, что люди любили и продолжают любить такие вещи как футбол, обезьянок и, конечно же, “Звездные войны”. К сожалению, хакеры также знают этот факт, поэтому активно и эффективное его используют. Многие хакеры могут взломать семизначный пароль, состоящий из букв и цифр верхнего и нижнего регистра за 10 секунд.

Неожиданное слово среди списка взломанных паролей

Как решить эту проблему на “все сто” не знает никто. Можно лишь попробовать усложнить задание для тех, кто хочет завладеть вашей персональной информацией. При создании пароля пользователям достаточно придумать дополнительные цифры и специальные символы к уже существующим паролям. Даже такой, относительно простой шаг, усилит вашу защиту. И, конечно же,  не используйте пароли из упомянутого ранее списка.

Кроме того, что мы сказали ранее, рекомендуем вам использовать менеджер паролей. О том какие из них лучше использовать мы уже описывали в статье 5 программ, которые надежно сохранят вашу секретную информацию.

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астероиды могли доставить воду на Землю – показывает физический эксперимент

Следующая статья

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? История, которая разделила всех на два противоположных лагеря

Похожие записи
Читать далее

Появилось видео, доказывающее, что США и СССР успешно летали на Марс еще в 70-х годах

Мировые космические агентства утверждают, что только планируют отправить экспедиции на Марс, однако многие конспирологи и неортодоксальные исследователи космонавтики…