Из-за наводнений в Кении эвакуированы более 211 тысяч человек


Из-за наводнений в Кении эвакуированы более 211 тысяч человек. С начала марта 2018 года жертвами стихийного бедствия стали 72 несчастных, пострадали 33 человека. 

Согласно Красному кресту в Кении, самые пострадавшие районы — Теркана, река Тана, Гарисса, Исиоло, Кисуму, Таита, Мандера, Ваджер, Марсабит, Западный Покот, Самбуру и Нарок. Наводнения лишили местных жителей источника дохода. По меньшей мере 3,4 тысячи га фермерских земель затоплены, более 6 тысяч голов скота погибли. Разрушены дома, дороги и здравоохранительные учреждения.

Около 50 тысяч человек отрезаны от внешнего мира в нескольких деревнях в районе Мояле неподалеку от границы с Эфиопией. Дорога, связывающая их с ближайшим городом, перекрыта наводнениями. У жителей деревень нет доступа к запасам воды и еды уже 10 дней.

Лагерь для беженцев в Дадаабе, где проживают более 225 тысяч человек, также пострадал. Сотни беженцев вынуждены разместиться в школах, выгребные ямы переполнены, из-за чего возникают беспокойства по поводу распространения холеры и других заболеваний, переносимых посредством воды.

Уровень воды на плотинах Масинга и Камбуру достиг опасно высокого уровня. Если дожди продолжатся, власти будут вынуждены сбросить воду с плотин, что может иметь негативные последствия для деревень вниз по течению на реке Тана и в Гариссе.

Район реки Тана и дельта Таны уже затоплены, вода покрыла тысячи га фермерских земель водой и уничтожила урожай. Возросла вероятность крокодильих атак, на одного человека в дельте Таны уже было совершенно нападение.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жертвами ливней в Каире стали 6 человек

Следующая статья

Бритни Спирс возвращает статус секс-символа

Похожие записи
Читать далее

Людей призывают покинуть береговую линию: Новая Зеландия готовится к предстоящему цунами

Власти Новой Зеландии призвали людей, живущих вдоль северного побережья страны, покинуть побережье из-за риска цунами после землетрясения магнитудой…
Читать далее

Кейт Миддлтон и Софи, графиня Уэссекская, пригласили на прием известных моделей и дизайнеров

В Букингемском дворце во время Лондонской недели моды состоялся прием для дизайнеров из стран Содружества наций. От лица Елизаветы…
Читать далее

Церковь Англии поддерживает информированность будущих родителей относительно синдрома Дауна

Генеральный синод призывает давать родителям больше дополнительной информацию об этом недуге, не смотря на связанные с этим опасения…