Угроза банкротства: Poundworld и Prezzo закрывают почти 200 своих филиалов

Окончательное решение компания Poundworld огласит в следующем месяце. Но уже сейчас достоверно известно, что компания стремится сократить собственные расходы, поэтому вынуждена будет закрыть наименее прибыльные отделения сети.

Сеть магазинов сниженных цен Poundworld проводит план реструктуризации, а это значит, что треть магазинов может быть закрыта, что ставит под угрозу работу 1500 сотрудников. На сегодня Poundworld рассматривает возможность проведения так называемой процедуры добровольного урегулирования долгов. Эту процедуру задействует в случае неплатежеспособности компании. Она дает возможность закрыть несколько филиалов сети и снизить расходы на аренду. Согласно этому плану, Poundworld закроет 100 из 355 своих магазинов.

Угроза банкротства: Poundworld и Prezzo закрывают почти 200 своих филиаловflickr

Сеть Poundworld, которая принадлежит частной инвестиционной фирме TPG Capital, должна объявить о сроках проведения процедуры добровольного урегулирования долгов в следующем месяце. TPG Capital также владеет сетью ресторанов Prezzo, которая недавно заручилась поддержкой кредиторов для проведения аналогичной процедуры. Это позволит сети ресторанов итальянской кухни закрыть неприбыльные рестораны и сократить плату за аренду. Всего будут закрыты 94 из 300 ресторанов Prezzo, и 500 работников рискуют потерять работу, хотя, ожидается, что их могут перераспределить по другим ресторанам сети. Предложение провести процедуру добровольного урегулирования долгов поддержали 88% кредиторов.

Отмечается, что из-за растущих расходов и снижения потребительских расходов населения на процедуру добровольного урегулирования долгов в этом году уже согласились некоторые известные бренды, включая New Look, Byron и Carpetright.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Компания SpaceX планирует отправить капсулу Red Dragon к Марсу в 2018 г.

Следующая статья

В Китае открыт магазин на отвесной скале

Похожие записи