Во Флориде врач по ошибке удалил пациентке здоровую почку

Врачебная ошибка привела к тому, что пациентка всю оставшуюся жизнь будет на инвалидности. В апреле 2016 года у 51-летней на тот момент Морин Пачеко в Wellington Regional Medical Center диагностировали смещение дисков позвоночника, возникшее из-за давней автомобильной аварии. Хирурги центра должны были сделать несложную операцию на позвоночнике, сообщает NY Post, но в итоге пациентка лишилась здоровой почки.

Во время операции доктор Рамон Васкес обнаружил в тазовой полости пациентки орган, который он принял за злокачественную опухоль. Врач объявил чрезвычайную ситуацию и немедленно удалил его, не проведя биопсию. Через месяц после операции патологоанатом центра установил, что удаленная «опухоль» оказалась здоровой почкой, которая из-за врожденной особенности пациентки опустилась в тазовую полость (тазовая дистопия почки), — говорится в исковых документах, который подал в Департамент здравоохранения Флориды адвокат пострадавшей женщины.

Согласно им, оказалось, что Васкес даже не являлся тем, кто должен был делать операцию на спине – от него требовалось лишь сделать разрез в нижней части спины пациентки, чтобы другие, профильные, хирурги смогли выполнить основную часть работы.

Также сообщается, что пациентке перед операцией делали МРТ, которая и указала на тазовую дистопию почки. Однако, как утверждает адвокат Васкеса, его клиенту об этом не было известно на момент проведения операции.

Теперь Департамент здравоохранения Флориды рассматривает жалобу, поданную против Васкеса, у которого до этого инцидента была безупречная репутация, и решает, какую меру наказания выбрать. Пачеко также требует компенсацию от двух основных хирургов, ответственных за операцию (д-ра Джон Бритт и д-ра Джеффри Куглер), в размере $250 тыс. с каждого.

Ранее мы сообщали, что в Нью-Йорке полиция арестовала 5 врачей, которые торговали наркотиками.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: аномальная жара и ураганы станут обычным явлением

Следующая статья

Из Великобритании выдворят всех циган после Brexit

Похожие записи
Читать далее

Что произойдет с вашим организмом, если станете есть 25 грамм изюма каждый день?

Диетолог Анна Милехина поделилась полезной информацией о том, как изюм при ежедневном употреблении может положительно повлиять на организм.…