Из Великобритании выдворят всех циган после Brexit

Юристы призывают цыганское сообщество обеспечить себя документами, и как можно скорее.

Если у цыган не будет доказательств того, что они могут остаться в Великобритании, они будут вынуждены покинуть страну.

Британская благотворительная организация, поддерживающая цыган, – Traveller Movement заявила, что представителям этой этнической группы нелегко собрать официальные документы, чтобы доказать, что они имеют право на жизнь в Соединенном Королевстве.

Низкий уровень грамотности, неумение пользоваться компьютером, недоверие к государству – были названы барьером, непозволяющим цыганам подтвердить свой статус, который должны иметь все неграждане, чтобы остаться в Британии после Brexit.

Юрист Кристофер Дезира (Christopher Desira) отметил, что цыганам необходимо иметь такие документы, как налоговые декларации, свидетельства об образовании, выписки из банка или трудовые договоры. Те у кого нет даже паспорта могут оказаться в центре задержания.

На данный момент известно, что в Великобритании проживает около 300 тыс. цыган. Некоторые из них родились и выросли здесь, другие – переехали из других частей ЕС.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Во Флориде врач по ошибке удалил пациентке здоровую почку

Следующая статья

Женщина из Англии рассказала, каково иметь сразу четырех мужчин

Похожие записи
Читать далее

Какие регионы России находятся под угрозой экологической катастрофы

Хранилища с опасными промышленными отходами, расположенные на территории 14 регионов России, могут существенно ухудшить экологическую обстановку, предупреждает центр "Антистихия".  В последние годы…