Ученые: аномальная жара и ураганы станут обычным явлением

Эксперты из Государственного университета в Пенсильвании отметили, что в следующем году ураганы и высокие температуры станут стандартными для большинства регионов. Связано это с нагревом северного полушария. Данный вывод был опубликован в издании Science Advances.

Уже к 2100 году средняя температура на Земле увеличится на 50%, а на некоторых территориях – вообще на 200%. Значительная разница в давлении приведёт к засухе и пожарам, либо, наоборот, к наводнениям и непрекращающимся дождям.

Сейчас эксперты пытаются определить, какую погоду стоит ждать жителям южного полушария. Уже достоверно известно, что в северном полушарии климат будет значительно жарче. Дабы отсрочить изменения, людям надо заботиться об экологии. Государствам надо начать контролировать выбросы предприятий в атмосферу, а заводам нужно сократить количество сжигаемого угля.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США две женщили выносили одного ребенка

Следующая статья

Во Флориде врач по ошибке удалил пациентке здоровую почку

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве»

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве» Команда астрономов смогла почти удвоить число известных молодых, компактных радиогалактик…