Ежедневно публиковать фотографию в соцсетях оказалось полезным

Исследование Ланкастерского университета выявило пользу размещения фотографий в сети.

Для поиска участников исследователи разослали приглашение через соцсети. Для участия нужно было постить одну фотографию в день на протяжении двух месяцев и заполнять опросник. Ученые отслеживали размещаемые фотографии, а также сопроводительный текст и дальнейшее общение в комментариях. Спустя два месяца участники сообщили о том, что чувствуют себя более вовлеченными в жизнь, а процесс фотосъемки сделал их более вдумчивыми и внимательными.

Ежедневно публиковать фотографию в соцсетях оказалось полезным

Выяснилось, что обмен фотографиями в Сети дает людям ощущение сопричастности и помогает бороться с одиночеством. Ежедневное креативное занятие приносит удовольствие и помогает смотреть на мир свежим взглядом. Ученые говорят, все дело в активном процессе создания смысла: именно он приносит чувство удовлетворенности жизнью.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Фотограф заснял, как белая акула выпрыгивает из воды

Следующая статья

Замаскированный под черное облако НЛО был замечен пассажирами самолета

Похожие записи
Читать далее

Специалисты создали микросенсор для отслеживания качества и количества пищи

Сотрудники Университета Тафта разработали миниатюрное устройство, с помощью которого можно контролировать количество и качество съедаемой пищи. Сообщается, что…
Читать далее

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом Некоторые характеристики взаимодействия Плутона с солнечным ветром ближе к таковым…