“Tesco, подвинься!”: Sainsbury’s и Asda объединятся, чтобы стать любимым супермаркетом британцев

Представители сети супермаркетов Sainsbury’s ведут переговоры с американской компанией Walmart над потенциальным слиянием Sainsbury’s и Asda.

Сегодня утром обсуждались детали сделки по объединению на сумму £10 млрд. В итоге, Asda оценили в £7,3 млр, а в результате объединения брендов доход сети должен составить около £50 млрд.

Слияние двух крупных супермаркетов позволит сдвинуть с пьедестала британского фаворита Tesco. Объединение создаст сильного соперника и уменьшит его популярность.

На данный момент не известно, как именно будет воплощена в жизнь данная сделка, но, скорее всего, магазины Asda станут Sainsbury’s. По данным источников, объеденная группа Sainsbury’s и Asda будет называться Sainsbury’s.

"Tesco, подвинься!": Sainsbury’s и Asda объединятся, чтобы стать любимым супермаркетом британцевflickr

Эксперты также предположили, что у компаний могут возникнуть проблемы с Управлением по вопросам конкуренции и рынков (Competition and Markets Authority), поскольку они могут не дать одобрения на реализацию сделки. Причиной послужит угроза отсутствия здоровой конкуренции между розничными торговцами.

Результаты переговоров будут известны в ближайшие дни.

Следует отметить, что опрос потребителей в феврале месяце показал, что британцы в восторге от новых брендов, таких как Lidl и Aldi, которые впечатляют покупателей качеством и приемлемой стоимостью продуктов. Также опрос показал, что Aldi подвинул Waitrose с места любимого супермаркета британских покупателей.

В свою очередь, Sainsbury’s находился последним в списке “большой четверки” после Tesco, Asda и Morrisons, но, похоже, что вскоре ситуация кардинально изменится.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Великобритании прошла первая конференция сторонников теории плоской Земли

Следующая статья

Защита от чужаков: британцы будут платить £6, посещая страны ЕС

Похожие записи
Читать далее

В Австралии рыбак провел два дня среди крокодилов

В Австралии рыбак на лодке сел на мель в районе массового обитания крокодилов и был спасен только спустя два дня.  Издание отмечает, что мужчина направился на рыбалку на реке…
Читать далее

Аренда мобильных ограждений, как эффективный способ решения задач ограничения доступа

Территорию, на которой планируется проведение массового мероприятия, лучше оградить. Ограждение придаст мероприятию особую значимость, обеспечит ограничение доступа посторонних…