Защита от чужаков: британцы будут платить £6, посещая страны ЕС

В настоящий момент Еврокомиссия рассматривает возможность обязать британцев получать электронную визу перед тем, как въехать в Европейский союз и платить за нее £6.

После Brexit британцев могут заставить платить £6 за визу всякий раз, когда они захотят посетить одну из 27 стран Европейского союза.

В Брюсселе (Brussel) заявили: “Согласно переговорам по Brexit, после 29 марта 2019 года к британцам будут применяться другие правила”. В настоящий момент Еврокомиссия рассматривает возможность обязать британцев получать электронную визу перед тем, как отправиться в ЕС и платить за это £6. Это будет сделано посредством электронной системы авторизации путешествий (ETIAS – EU travel information and authorisation system). Введенная для усиления мер безопасности после терактов во Франции и Бельгии, система обяжет граждан всех стран, с которым у Европейского союза есть договор о безвизовом режиме, уведомлять о поездке и платить за это.

Защита от чужаков: британцы будут платить £6, посещая страны ЕСpixabay

Это решение призвано “защитить внешние границы Европейского союза”, чтобы позволить Европейскому парламенту “останавливать тех, кто может угрожать нашим гражданам”. Так как скоро Великобритания перестанет быть частью сообщества 28 государств, британцы не смогут свободно и бесплатно передвигаться по 27 странам ЕС.

Валентин Радев (Valentin Radev), министр из Болгарии, заявил: “Сегодняшняя договоренность – это еще один важный шаг для защиты внешних границ Европейского союза. Понимание того, кто въезжает в ЕС еще до того, как человек приблизится к границе, поможет нам остановить преступников, которые могут угрожать нашим гражданам”.

Если за это предложение проголосуют, британцам придется платить £6 (7 евро), чтобы подать заявку посредством электронной системы авторизации путешествий ETIAS. Информация, указанная в каждой заявке, будет автоматически сверяться с данными ЕС и Интерпола, чтобы определить, есть ли повод для отказа во въезде. Перед посадкой пассажиров на борт все перевозчики также должны будут проверять, есть ли у пассажиров все необходимые разрешения на въезд.

Перед отправкой для одобрения в Европейский совет за это предложение будет голосовать Европейский парламент. Однако главный переговорщик от ЕС по Brexit Мишель Барнье (Michel Barnier) заявил, что, несмотря на Brexit, он хочет составить соглашение, согласно которому британцам не нужно будет платить за посещение ЕС, даже если Европейский парламент проголосует за это решение.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Tesco, подвинься!": Sainsbury’s и Asda объединятся, чтобы стать любимым супермаркетом британцев

Следующая статья

"Телега заработала!": из-за чего произошел масштабный сбой в работе Telegram

Похожие записи