“Телега заработала!”: из-за чего произошел масштабный сбой в работе Telegram

Причиной неполадок в работе мессенджера Telegram стало отключение электричества в Нидерландах. Об этом говорится в твиттере компании.

“Осуществляются ремонтные работы после масштабной аварии в энергосистеме в регионе Амстердама, обрушившейся на многие сервисы. Пользователям Telegram в Европе, странах МЕNА (Ближнего Востока и Северной Африки – ред.), России и СНГ не удается подключиться”.

Указано, что проблемы с подключением возникли ночью и утром 29 апреля у пользователей Telegram по всей Великобритании, Европе, России и Ближнему Востоку.

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил, что у европейских пользователей могут возникнуть проблемы с работой мессенджера. Причиной неурядиц он назвал перегрев серверов.

“Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов”.

В 09:34 по Гринвичу администрация Telegram сообщила, что подача электроэнергии возобновилась, а в 11:10 компания заявила, что доступ для пользователей восстановлен в большей части Европы, Африки, России и стран СНГ.

“Доступ для пользователей восстановлен в большей части Европы, Африке, России и СНГ. Следующие – Иран и Ближний Восток. Северная и Южная Америки не были затронуты отключением электроснабжения (то же отключение обесточило аэропорт Амстердама и примерно 18 тысяч домохозяйств)”.

Инцидент произошел всего через несколько месяцев после того, как Telegram анонсировала крупное обновление своего приложения. Теперь пользователи могут добавлять до трех отдельных учетных записей, каждый из которых использует собственный номер телефона. Пользователи могут переключаться между учетными записями, нажав на значок меню и выбрав соответствующий профиль.

Кроме того, следует напомнить, что 13 апреля, Таганский суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Компания отказывается предоставлять ключи ФСБ о расшифровке сообщений. 16 апреля российские провайдеры начали блокировать доступ к мессенджеру на территории России. Однако первые попытки стали неудачными: тысячи электронных адресов были заблокированы, но Telegram продолжал работать.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Защита от чужаков: британцы будут платить £6, посещая страны ЕС

Следующая статья

14 хитростей ресторанного меню, заставляющих тратить больше

Похожие записи