На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

Недалеко от новозеландского Веллингтона дайверы обнаружили на берегу моллюска огромных размеров. Братья Аплин не упустили возможность сфотографироваться рядом с гигантским кальмаром. Снимки позже появились в Сети.

Молодые люди, которые увлекаются дайвингом, выглядят рядом с морским обитателем практически карликами. Длина найденного ими животного составляет более четырех метров.

В беседе с The Sun братья признались, что встречали разных существ в ходе погружений, в том числе и акул. Но кальмара такого размера увидели впервые.

Тушу «чудовища» забрали в Национальный институт исследований воды и атмосферы, с представителями которого связались новозеландцы.

Самцы гигантских кальмаров могут вырасти до 10 метров. Их щупальца покрыты присосками и небольшими крючками по всей длине.

Питаются гигантские кальмары глубоководными рыбами и другими видами своих сородичей. Добычу они ловят двумя щупальцами, обхватывая присосками, а перед тем, как съесть, оглушают.

Обитают гигантские кальмары в водах Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Их можно встретить как в нескольких метрах от поверхности, так и на глубине в один километр.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Врачи рассказали о состоянии Софии Ротару

Следующая статья

Климатологи рассказали, что ожидает Украину в будущем

Похожие записи
Читать далее

Тайный репортаж: горничные в отеле Premier Inn применяют антисанитарные методы уборки

Команда телепрограммы Dispatches сняла скрытый репортаж в одном из отелей Лондона, показав, что уборщицы, нанятые клининговой фирмой ISS, применяют антисанитарные…