Врачи рассказали о состоянии Софии Ротару

Врачи рассказали о состоянии Софии Ротару

Беда с советсткой артисткой произошла на одном из корпоративов города Уфы. Прямиком оттуда она была доставлена в реанимацию.

Выступление Ротару на частном выступлении сопровождалось популярными хитами «Хуторянка», «Лаванда» и другими – зрители радостно подпевали и хлопали, совсем не догадываясь, что любимая певица уже на сцене чувствовала себя неважно. После концерта ей стало плохо, она потеряла сознание. Врачи срочно госпитализировали ее в реанимацию, где ей был поставлен диагноз «Транзиторная ишемическая атака». На данный момент медики говорят, что София Ротару до сих пор не восстановила память после ишемической атаки мозга.

Оказалось, что во время исполнения у 71-летней артистки начала кружиться голова. Уже после проведенного исследования выяснилось, что у Ротару были обнаружены старые очаги инсультов. Да и лечение она принимала неправильно, поскольку ей некорректно подобрали терапию.

На данный момент исполнительнице «Червоной руты» стало лучше. Но выписывать ее еще не собираются: она до сих пор многого не помнит, хотя пребывает в приподнятом настроении. В реанимации с ней находится ее сестра, певица Аурика Ротару. Медики обещают, что домой звезда может вернуться только через 5 дней.

Напомним, смертельно больной Иосиф Кобзон ранее критиковал Софию Ротару за использование «плюсовок» на концертах. Он назвал ее «королевой фанеры», поскольку практически ни один концерт с ее участием не обходится без «открывания рта под музыку». Поклонники певицы возмутились такому заявлению и сочли, что артист просто завидует своей коллеге.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дефицит ресурсов на Земле: Израиль вводит режим экономии воды

Следующая статья

На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

Похожие записи