Škoda переводит часть производства в Германию

Компания Škoda объявила о расширении географии производства кроссовера Karoq. К концу 2018 года вседорожник начнут собирать на заводе Volkswagen в Германии, который сейчас специализируется на выпуске Volswagen Tiguan.

Škoda переводит часть производства в Германию

На предприятии Volkswagen Group в городе Оснабрюк «Кароки» будут окрашиваться и окончательно собираться. Как сообщил Reuters, производство новой модели в Германии станет временной мерой, призванной удовлетворить высокий спрос на автомобиль. При этом основное производство останется на заводе Škoda в Чехии.

Volkswagen Group выпускает на предприятии в Оснабрюке Tiguan, а с 2020 года планирует собирать T-Roc Convertible. Также на заводе собирают Porsche Cayman и красят кузова Fabia. На предприятии трудится около 2 300 сотрудников. В прошлом году они собрали более 76 тысяч автомобилей. До конца десятилетия VW панирует инвестировать в предприятие 80 млн. евро (около $96.6). Эти средства необходимы для организации производства T-Roc Convertible, выпуск которого достигнет 20 тысяч единиц в год.

В 2019 году к Škoda Kodiaq и Karoq присоединится более компактный кроссовер, построенный на базе концепта Vision X. Серийную версию новинки представят на Женевском автосалоне 2019 года. Производство кроссовера наладят на заводе Škoda во Млада-Болеславе. В прошлом месяце в Пекине компания показала городской кроссовер Kamiq, который будет продаваться только на территории Чехии. 

В марте текущего года завод «Еврокар» на Закарпатье начал сборку Škoda Karoq для украинского рынка. По плану уже в этом году с конвейера предприятия сойдут 628 кроссоверов.

Škoda переводит часть производства в Германию

Škoda переводит часть производства в Германию

668 760 … 708 756 грн

Skoda Karoq

Комплектации и цены

Тест-драйв Skoda Karoq

Отзывы владельцев

Где купить Skoda Karoq

Прага Авто на Кольцевой в Киев

на
praga-auto.com.ua

Все 34 автосалона Skoda

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На берег реки в Ливерпуле выбросило тушу неопознанного морского животного

Следующая статья

Porsche представила новый Cayenne E-Hybrid

Похожие записи
Читать далее

Обнаружена черная дыра, которая способна ежедневно поглощать по два Солнца

Астрономы из австралийского Национального университета обнаружили самую быстрорастущую черную дыру,  когда-либо виденную во Вселенной. Ученые называют ее монстром…