Экология спасена: лондонец изобрел бутылку, которая полностью решает проблему загрязнения океанов

Бутылка, которая распадается в воде может спасти наши океаны, моря и реки.

Процесс биораспада бутылки начинается в течение нескольких часов, а полное разложение занимает примерно три недели времени.

Экологическое изобретение принадлежит 27-летнему лондонцу по имени Джеймс Лонкфорт (James Longcroft). Химик по специальности, выпускник Даремского университета (Durham University) назвал свое изобретение Choose Water. Он утверждает, что такие бутылки могут предотвратить масштабное загрязнение океанов. Известно, что ежегодно в мировые воды попадает около восьми тонн пластика.

Choose Water изготовлена из нетоксичных, устойчивых и натуральных материалов и представляет собой бумажную бутылку с водонепроницаемым вкладышем. Этот вкладыш не позволяет жидкости внутри попасть на бумажный корпус и привести к его уничтожению. Но когда бутылка попадает в воду или на свалку, то бумага начинает разлагаться, а затем и внутренний слой.

Джеймс говорит, что процесс биораспада начинается в течение нескольких часов, и бутылка закончит разлагаться через три недели. Тонкая стальная крышка распадется примерно через год.

Изобретатель считает, что срок годности будет таким же, как и у обычной воды в бутылках. Стоимость изготовления Choose Water примерно на 5 пенни больше, чем одноразовая пластиковая бутылка.

Еще два года назад Джеймс занимался поставками бутилированной воды в страны Африки, но в прошлом году он прекратил свою деятельность после исследования воздействия одноразового пластика на окружающую среду. Теперь ему требуется £25 тыс. на раскрутку своего изобретения, которые он надеется получить от спонсоров.

“Я сводил свою невесту с ума, пытаясь вывести правильную формулу. Это был просто эксперимент. Я очень рад, что мою разработку поддерживают и хотят внедрить в массовое производство. Я хотел предоставить альтернативу пластику и у меня получилось”, – добавил Джеймс.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

НАСА отправляет к Марсу «робота-геолога»

Следующая статья

Забудьте о долгах! 8 высокооплачиваемых специальностей, не требующих учебы в ВУЗе

Похожие записи