Какие преимущества от сдачи лома металла?

Довольно часто так бывает, что на приусадебном участке либо после завершения ремонтных и строительных работ остаются разные элементы металла. В таком случае не стоит их выбрасывать на местную свалку, ведь сегодня можно сдать лом по привлекательной цене.

Сегодня существует ряд пунктов приема лома и специализированных компаний. К сдаче принимается как цветной, так черный лом. После чего он проходит вторичную обработку, и из него изготавливаются изделия и возводятся конструкции с определенными техническими характеристиками. Сама же процедура вторичной обработки имеет ряд существенных преимуществ:

  • более рациональное использование природных ресурсов и возможность локального сохранения ряда полезных ископаемых;
  • уменьшение количества отходов, поскольку металл не скапливается на свалках, а проходит вторичную обработку;
  • экономия денежных средств: на переработку вторичного сырья уходит гораздо меньше энергоресурсов и времени, нежели на изготовление нового.

Такой подход дает возможность экономии финансовых средств на изготовления разных деталей и конструкции. Так что, сдача лома в специализированные компании имеет преимущества как для самого владельца, так и для всего общества в целом.

Виды лома металла и особенности ценообразования

Существует всего два основных типа металлолома: цветной и черный. К черному относиться чугун, сталь и нержавейка (нержавеющая сталь). Цветной чаще всего представлен в виде меди и разных сплавов: титан, свинец и алюминий. Для каждого, кто решил сдать лом самым важным вопросом является его цена. Стоит отметить, что стоимость напрямую зависит от его технических характеристик и иных важных факторов. Как правило, цена зависит от следующих нюансов:

  • Количество, которое вы планируете сдать. При этом нужно учесть, что чем большее количество лома, тем выше будет цена за один килограмм;
  • Вид. От вида лома, который вы сдаете будет зависеть его стоимость. Конечно черный, значительно дешевле цветного;
  • Ценовая политика компании, куда, вы планируете сдать лом;
  • Визуальные и технические качества лома. В данном случае, подразумевается наличие дефектов, следов коррозии, механических повреждений. Также имеют значение габаритные размеры элементов;
  • Толщина и сечение изделий, выполненных из металла.

Цена лома может также варьироваться в зависимости от его состава (наличия либо отсутствия в нем сплавов, а также их количества).

Лом металла — это элементы, оставшиеся после завершения различных ремонтных, монтажных, производственных процессов. Стоимость такого материала будет зависеть от объема, вида, а также его технических и визуальных характеристик.

Сдать лом цветного либо черного металлолома в Москве на выгодных условиях вы можете в компании МЕТАЛЛ-СНАБ. Для заказа услуги свяжитесь с нами по телефону либо же с помощью формы обратной связи.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сражение китайцев с римлянами

Следующая статья

105 человек пострадали при землетрясении в Иране

Похожие записи
Читать далее

Пассажиры авиалайнера наблюдали НЛО в небе над Китаем

Пассажиры находившиеся на борту самолета летевшего над китайским Сианом стали свидетелями появления неопознанных светящихся объектов, которые наблюдались продолжительное…