Lidl стал самым популярным дискаунтером Германии

Lidl стал самым популярным дискаунтером Германии

Делая покупки, клиентам важны даже не выгодные цены, а само месторасположение супермаркета. Именно близость к филиалу является решающей причиной в выборе дискаунтера. Это подтверждает почти каждый пятый покупатель в Германии.

Хотя в целом все немецкие дискаунтеры пользуются популярностью среди потребителей. Об этом сообщает немецкий институт качества и обслуживания исходя из проведенного социального опроса среди 800 потребителей, которые делали покупки в восьми главных дискаунтерах за последние 12 месяцев.

Основное внимание в опросе уделялось следующим аспектам: соотношение цены и качества, качества продуктов, ассортимента товаров, сервиса и дизайна филиалов. Таким образом, шесть из восьми дискаунтеров получили хороший результат в этом вопросе. А один из них получил наивысший балл.

Стоит отметить, что около 77% потребителей оценили качество пищи в дискаунтерах, где они чаще всего делали покупки, как положительное. Тем не менее почти каждый третий клиент остался не удовлетворен состоянием помещения в вопросе чистоты, общей атмосферы или презентация продуктов.

В итоге по результатам исследования были выделены три самых популярных дискаунтера в Германии. Победителем, а также самым популярным продуктовым супермаркетом страны стал Lidl. Респонденты были абсолютно удовлетворены работой дискаунтера по всем аспектам. Исходя из результата исследования, Lidl получил наивысшую оценку и самые лучшие рекомендации. Второе место занял Aldi Nord. Соотношением цены-качества и ассортиментом продукции удовлетворены 84% респондентов, а качеством продуктов питания – 82%. A третье место занял Aldi Süd.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Африканец изнасиловал пожилую немку

Следующая статья

«Сколько еще смертей?!» — сенаторы снова призывают к контролю над оружием

Похожие записи